Houzz Logo Print
webuser_15703615

Сочетание цвета варочной поверхности со столешницей

Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать белую духовку и белую варочную поверхность под темносинюю столешницу? Фартук тоже в синем оттенке. На фото керамогранит на фартук и образец темносиний кварц для столешницы. Мойка в золотом цвете. Будет ли белая духовка и варочная поверхность с этим сочетаться? Очень уж чёрные брать не хочется. Комната с большими окнами, много света, чёрная очень не практично, пыль сразу же видна.

Commenti (46)

  • Dennise Denny
    2 anni fa

    Варочную брать черной, а духовку подбирают чаще под цвет фасадов, а не столешницы.

    По фото у вас вообще непонятно. Там 5 образцов.

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Там синий и белый образцы столешницы. У нас будет синий.

  • Dennise Denny
    2 anni fa
    Ultima modifica: 2 anni fa

    Тогда еще раз скажу то же самое: однозначно черную варочную. Если не хотите иметь белый "квадрат Малевича" на столешнице, который точно не подружится с золотой раковиной.

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Да, я тоже уже склоняюсь к чёрной плите. А вот духовку с микроволновкой всё - таки белые хочется

  • svetlana_che
    2 anni fa

    А фасады-то какие?

    Столешница пёстренькая. Фасад очень пёстрый, и синего цвета я на нём не вижу, а вижу жёлтый, белый и два оттенка серого. Почему мойка золотая?

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Столешница не пестрая, она темносиняя. Фартук с синевой, но, видимо, фото не очень перелает цвет. А мой под золото потому что жёлтые оттенки есть в фартуке.

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Фасады кухни светло серые с темно серым

  • Dennise Denny
    2 anni fa
    Ultima modifica: 2 anni fa

    Ищите духовку стального цвета.

    Но что-то золотая мойка у вас получается ни к чему не лепится.

    И вообще слишком много разных очень насыщенных акцентных фактур рядом. У вас вроде дизайнер был - он уволился?

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    2 anni fa

    Если Вы хотите белую всем сердцем, и к белой духовке у Вас лежит душа, то покупайте белую

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Dennise, как раз серебристая мойка там ни к чему, к такому фартуку гораздо лучше подойдет в золоте, потому что в нем присутствуют желтые оттенки. И мне не понятно, почему, по вашему, синяя столешница не сочетается с этим фартуком. Они как раз в одной цветовой гамме, и никакой пестрости там нет.

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    И где вы видите там множество разных фактур? Однотонная столешница под цвет фартуку. Мойка тоже под один из цветов фартука.

  • Dennise Denny
    2 anni fa

    Вы же еще и фасады показали. Вы прям не видите, что у вас до кучи 3 разных узора (фартук, столешница, фасады), 2 из которых суперактивные (фартук, фасады)?

    Мойка отдельно ок, вот только духовка белая интересно к чему будет? Душа все-таки просит квадрата Малевича?

    Ну и т.к. варианта золотой духовки нет (по крайней мере я не встречала), то как-то будет странновато с золотой мойкой и духовкой под нержавейку. Как-то так мне это видится.

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Столешница однотонная , синяя. Вот образец кварца, из которго она будет сделана

  • svetlana_che
    2 anni fa

    А Вы правильно понимаете значение слова "пёстрый"?

    У Вас пёстрые фасады, пёстрый фартук, пёстрая столешница, золотая раковина. Нравится белая духовка - берите белую. Пожалуйста, когда всё установите, выложите фото. Очень интересно посмотреть, что в итоге получится.

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    С чего вы решили-то, что у меня пестрые фасады?! Там пенал и низ кухни светлосерого цвета, а верх чуть темнее. Стрлешница однотонная, темносиняя. Я вас что-то не понимаю.

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Dennis, а где аы увидели мои фасады, стесняюсь спросить? Я их, вроде, не выкладывала🤣Я только сказала, что они будут двух цветов, светло и темно серого цвета.

  • Dennise Denny
    2 anni fa

    https://skr.sh/i/190521/Vi9PnoSK.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2019-05-2021%2010:28:07.png


    Елена, вот ваш ответ про фасалы. И я догадываюсь, куда делся ваш дизайнер.

  • svetlana_che
    2 anni fa

    Елена, я Вас тоже не понимаю. Образец столешницы НЕ однотонный, там крапинки другого цвета. И крапинок довольно много. Много крапинок другого цвета делают материал пёстрым.

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Господи, я сфотографировала керамогранит, который будет на фартуке! А внизу добавила, что фасады булут к нему светло и темносерые, неужели не понятно?

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Фасадов еще нет в готовом виде, только цвет выбрали

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Неужели вы подумали, что я фасады кухни делаю из керамогранита?! 🤣

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Dennise, что вам покоя не дает мой дизайнер ? С ним всё в порядке, не переживайте.

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Я несколько раз уже в этом посте указала, что этот керамогранит пойдёт на фартук. Читайте внимательнее, прежде чем спорить и язвить. Я пришла сюда за советом, а не за критикой.

  • Utente-713000470
    2 anni fa

    Автор, может, конечно, фото через экраны не передает правильно оттенки. Но на фартуке золота не видно, поэтому не понятно к чему золотая раковина.

    У Вас очень активный фартук. КМК он не сочитается со столешкой из за цвета и разных рисунков (столешка не однотон, она в крапинку).

    Ручки на мебели какие будут? И можете фасады показать?



  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Будет по нижней линии столешницы, где она соприкасается с фасадами, идти тонкая золотая полоска

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Ручки будут скрытые

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Фасадов у меня нет фото

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Кухня будет примерно такая. Только фартук и столешка другие. И оттенки фасадов чуть светлее

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Я не прйму, почему все пишут, что столешница пестрая. Она однотонная синяя. Просто в ней крупные ыракции, потому складывается ощущение, что там ращные цвета. Нет. Просто на свету они играют,где преломляются крупные фракции.

  • svetlana_che
    2 anni fa

    Хорошо, столешница однотонная синяя, фото искажает. Фасады однотонные светло- и тёмно-серые. Почему тогда духовка и микроволновка должна быть белыми, а не стальными? Белый будет очень выделяться на серых фасадах. Или духовка и микроволновка будут в колонне, на одной высоте с фартуком, и будут визуально продолжать фартук?

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Да, духовка с микроволновкой в одном пенале, друг над другом. Плита, склоняюсь, все же должна быть чёрной на фоне темно синей столешницы. Не стальными, потому что мойка под золото. И ещё раз подчеркну, будет золотая полоса декоративная по нижнему краю столешницы.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    2 anni fa

    Значит, Вас просто интересует что сочетается с золотой полоской, синей столешницей и серыми фасадами? Сочетается ли белый цвет духового шкафа и свч, Вам это интересно?

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Да, именно это я и хотела узнать!

  • svetlana_che
    2 anni fa

    Попробуйте составить коллаж.

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Я не умею коллажи делать 🤷‍♀️

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Вот проект кухни

  • PRO
    SELVS.LAB
    2 anni fa

    Духовку скорее лучше под цвет фасадов подобрать. Так она не будет выбиваться из общей концепции

  • svetlana_che
    2 anni fa

    Очень необычное сочетание цветов. Я не могу сказать, будет ли это красиво или нет. Купите, принесите домой, приложите к кухне. Не понравится - вернёте в магазин.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    2 anni fa

    Автор, напишите пожалуйста потенциальную вариативность цветовой гаммы для выбранных Вами СВЧ и духового шкафа. Или Вы еще не выбрали конкретные модели?

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Короче, получается у нас мойка серебристого цвета. Не смогли мы подобрать черную духовку с золотыми ручками. Всё не то.. Плита, духовка и микроволновеа будут черными.

  • svetlana_che
    2 anni fa

    Очень интересно. Можно фото?

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Фото чего?

  • svetlana_che
    2 anni fa

    Фото того, что в итоге получилось.

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Еще нечего покпзывать, только обсуждаем, что выбрать

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    2 anni fa

    "Плита, духовка и микроволновеа будут черными."

    С черными ручками?

  • Елена Сулицкая
    Autore originale
    2 anni fa

    Со стальными. Ободокиу плиты тоже будет стальеым, фирмы Neff всё

Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Houzz utilizza cookie e tecnologie simili per personalizzare la mia esperienza, fornire contenuti per me rilevanti e migliorare i prodotti e i servizi di Houzz. Premendo su "Accetta", acconsento all'utilizzo dei cookie, descritto ulteriormente nell'Informativa sui cookie. Posso rifiutare i cookie non necessari cliccando su "Imposta le preferenze".