Houzz Logo Print
hzdeleted_41311768

Если девочка, то розовый?

7 anni fa
Вот родилась дочурка, бантик на выписку - розовый. В магазине одежку покупаешь, а девушкам консультант мило улыбнется и спросит: "Для девочки или мальчика?", а потом предложит красивенькое платьишко-пироженку с рюшками, розовенькое... В детской комнате стены красить, а рука сама тянется к нежно-розовым оттенкам... Почему же так сложилось, если девочка, то розовый? )))

Commenti (18)

  • PRO
    7 anni fa

    Потому что это же ми-ми-ми! :-) Иначе люди не будут понимать мальчик у вас или девочка! :)

    А вообще мы как-то делали 2 шкафа в детскую комнату для мальчика и для девочки лет по 10-11 и они сами выбирали цвета для фасадов. Так вот, девочка себе выбрала бирюзово-голубой оттенок, а мальчик что-то около фуксии.


  • 7 anni fa

    Ну, может быть, только для совсем юной леди?...

    А если, например, 12 лет, то можно и так:

  • 7 anni fa
    ))) вот и гадай - феномен, привычка или что-то большее, космическое разделение ))) Но сюдя по первому комментарию, дети не всегда разделяют мнение взрослых )))
  • PRO
    7 anni fa

    Детей встречают только по одежке и путают, а комнату в розовый цвет красить совсем не обязательно) Очень много красивых и нежных оттенков, даже взять лососевый, и то будет не так банально! Успехов!

  • 7 anni fa
    Спасибо, Наталья! Лососевый - в копилку ))
  • 7 anni fa
    Спасибо за подробный ответ!
  • PRO
    7 anni fa

    Никогда не крашу стены в детской в голубой/розовый :) принципиально :)

  • PRO
    7 anni fa

    Даже для малышей можно использовать разные оттенки, главное в полутонах. Часто рекомендую разные обои для разных стен в детских. Малыш растет и ему интересно рассматривать, что вокруг, больше цветов и орнаментов. Опять же маме лучше, пока малыш занят в своей комнате - она может заняться своими делами.



    Для взрослых девочек уставших от "розовых" оттенков можно и бирюзу предложить и обыграть интересно в интерьере. Комната для девочки 12 лет.

  • PRO
    7 anni fa

    Первая картинка - интерьер комнаты, которую я делал для девочки 9 лет. Второе фото - комната девочки-подростка.


    Интерьер загородного дома. · Maggiori informazioni

  • 7 anni fa
    Спасибо за комментарии, зто, что поделились своими взглядами. Станислав Старых, нравится спальня для девочки старшей. Вопрос: а в комнате есть ещё какие-либо броские элементы?
  • PRO
    7 anni fa
    Мой проект для школьницы)
  • PRO
    7 anni fa

    Это не стереотип а маркетинговый ход, который очень-очень много лет тому назад был кем-то придуман. И теперь просто кое-кто очень неплохо зарабатывает на этом якобы "стереотипе". Я б советовала сначала определиться в спальне с самой яркой и декоративной частью (к примеру если захотите какой-то акцент в виде ярких обоев или фотообоев), и потом просто отталкиваться от этой палитры.

  • PRO
    7 anni fa

    Только не розовый! Я думала, что это разделение на розовый и голубой настолько всем надоело, что уже никто не красит стены по половым признакам) а нет, есть такие люди) На самом деле, очень много сейчас выбора, любим использовать в детских черную краску "школьная доска" функционально и стильно)

  • PRO
    7 anni fa

    Anastasiya_V.Y. Интерьеры детских Вопрос: а в комнате есть ещё какие-либо броские элементы?//

    Есть.


    Интерьер загородного дома. · Maggiori informazioni


    Интерьер загородного дома. · Maggiori informazioni

    Ниже фото фрагмента комнаты для девочки 9-ти лет. На фото встроенный шкаф и фрагмент кровати.

    Интерьер загородного дома. · Maggiori informazioni


    Интерьер загородного дома. · Maggiori informazioni

  • 7 anni fa

    В комнате моей дочки в старой квартире были цвета: бледно-зеленый, бледно-желтый, бледно-розовый, белый. В такой комнате она жила с 2 до 11 лет.

    В новой квартире цвета: белая мебель, в обоях ярко-розовый, светло-зеленый, белый. Обои она выбирала сама. Нам обеим нравится розовый и зеленый.

    А голубую и синюю гамму не переношу, смотреть не могу. Был бы сын - жил бы, наверное, в зеленом и желтом. В зеленом и оранжевом. В зеленом и лавандовом.


  • 7 anni fa
    Гендерное разделение цветов на розовый и синий придумали после Второй мировой войны, все для выворачивания карманов, это конечно просто бесит. В детской припыленные персиковые обои, мебель бежевая, не помню названия ламината, шторы золото, полы на тон темнее мебели, диван оттенок тонального крема советского. Такой подбор цветов не определяет принадлежность комнаты и возраста хозяина.
  • 7 anni fa
    При выборе цвета посмотрите на соляцию комнаты, особенно в холодный темный период года. Более тёплые оттенки предпочтительнее для детской, а так же яркие акценты, так как зрение у ребенка становиться 100% к семи годам. Ещё есть специальные покрытия для организации зоны наскальной живописи... У меня теперь назрел ремонт, так как на высоте полуметра все изрисовано карандашами ))))
Sponsorizzato

Ricarica la pagina per non vedere più questo specifico annuncio

Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Houzz utilizza cookie e tecnologie simili per personalizzare la mia esperienza, fornire contenuti per me rilevanti e migliorare i prodotti e i servizi di Houzz. Premendo su "Accetta", acconsento all'utilizzo dei cookie, descritto ulteriormente nell'Informativa sui cookie. Posso rifiutare i cookie non necessari cliccando su "Imposta le preferenze".