Houzz Logo Print
pleinsi

Кто уже монтировал обогрев зеркал в ванной?

Знаю, что делают обогрев не только маленьких зеркал, но и огромных зеркальных стен!

Но к огромному удивлению, никто из строителей про это слыхом не слыхивал, и даже продавцы разводят руками...

Принципиальные проблемы:

- какой "теплый пол" для этого выбрать? Одножильный кабель или ИК-пленку?

- как там все эти темы с заземлением и влагонепроницаемостью? По-идее, если ик-пленку клеить к зеркалу, не доходя до контура, а затем все это вклеить в стену плиточным клеем, это хорошая гидроизоляция... или нет?

- как подключать? На выключатель плохо - душ принимаешь реже, чем заходишь в ванную. Терморегулятор там не нужен...

- что будет меньше греть воздух: ик-пленка или кабель? Потому что на 5м санузел у меня теплый пол и большой полотенцесушитель уже итак есть, а площадь зеркальной стены будет 2кв.м.

в общем, хэлп))) за любые логичные выкладки буду благодарна!

Commenti (20)

  • PRO
    Юлия
    8 anni fa

    Добрый день!

    Не совсем понятно - с какой целью делать обогрев зеркала?

  • ev_dm
    8 anni fa

    Юлия, думаю, чтобы не запотевало)))

  • PRO
    Юлия
    8 anni fa

    Запотевает даже полотенцесушитель, обратите внимание)))

  • ev_dm
    8 anni fa

    Включенный? не обращала внимания... интересно

  • PRO
    Объект мечты
    8 anni fa

    Посмотрите здесь

  • Наталья Евсеева
    8 anni fa

    Я тоже о таком не слышала, да и не вижу целесообразности

  • mevita
    8 anni fa

    Сделайте хорошую вытяжную вентиляцию-и забудете про запотевание навсегда.

  • PRO
    Design by Nina
    8 anni fa

    Я видела подобное в номере отеля в Китае. Там было зеркало на всю стену по ширине. Не от пола, а от раковины. Когда помещение наполнялось паром всё зеркало запотевало, а прямоугольник над раковиной оставался чистым. А вот как оно устроено не знаю.

  • Alexandra Plein
    Autore originale
    8 anni fa
    Ultima modifica: 8 anni fa

    Mevita, неприятно дует от нее, плюс при очень даже хорошей потеет все равно.

  • Alexandra Plein
    Autore originale
    8 anni fa

    Nina, оч просто - это ик-пленка для зеркал, такого размера ее производят обычно.

  • Alexandra Plein
    Autore originale
    8 anni fa

    Евгения, спасибо большое! Я боюсь на отдельный выключатель, потому что тогда его легко забыть включенным... Про обычный кабельный поняла!

  • PRO
    Авантаж
    8 anni fa

    Евгения Добрый день , есть вариант как сделать пленочное покрытие под плитку, что бы не возникала подобная проблема ( что бы не елозило), мы давно так делаем и все в порядке

  • PRO
    Авантаж
    8 anni fa

    Да сейчас уже выпускаю много разновидностей, и перфорированные, и со спец покрытием, и армированные, чтобы клеить плитку прямо на пленку, и проблем не возникает.

  • PRO
    Авантаж
    8 anni fa

    Что касается запотевания зеркал, можно сделать что бы зеркало не потело, можно использовать и пленку но с терморегулятором обязательно,и решетчатые и панельные обогреватели, но с обязательной надежной гидроизоляцией, главное что бы монтажники включили свой мозг

  • User
    8 anni fa

    Предполагаю для эффекта сауны такие выкрутасы. Предлагаю сделать ванну в машине.

  • PRO
    Авантаж
    8 anni fa

    оригинальное решение, но стоит ли оно того? так для эксклюзива, думаю не выгодно, хотя клиенты бывают разные и если есть в этом спрос, то почему бы и нет?

  • PRO
    Шутова Елена Style 3D
    8 anni fa

    Использовала в душевой при хаммаме для зеркала - маты Devi. Монтируется как теплый пол.

  • PRO
    Смарт зеркала и интерактивные панели
    6 anni fa

    Очень хорошая штука!) Я вот все никак не могу придумать подобный подогрев для своих зеркал....

  • Дмитрий Евгеньевич
    6 anni fa

    Плёнка приклеена с обратной стороны зеркала. Низковольтная, 12В.

    Автомобильные зеркала с подогревом устроены аналогично.

Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Houzz utilizza cookie e tecnologie simili per personalizzare la mia esperienza, fornire contenuti per me rilevanti e migliorare i prodotti e i servizi di Houzz. Premendo su "Accetta", acconsento all'utilizzo dei cookie, descritto ulteriormente nell'Informativa sui cookie. Posso rifiutare i cookie non necessari cliccando su "Imposta le preferenze".