Houzz Logo Print
webuser_447115584

вы за или против чёрных стен и черной мебели в интерьере?

SELVS.LAB
3 anni fa

«Чёрный цвет не только съедает пространство, но также делает комнату мрачной и очень угнетает.»

Вы согласны? Конечно, в первую очередь это дело вкусов: кому-то может просто не нравиться чёрный цвет. Однако, если вы к нему относитесь нейтрально или даже положительно, то советуем присмотреться к интерьерам с чёрным цветом.

Грамотный дизайнер знает как правильно использовать тёмные цвета, а также знает, что при правильном применении чёрный является нейтральным базовым цветом. Он также визуально расширяет пространство и стирает его границы.

Благодаря черному цвету пространство становится элегантным, лаконичным и утончённым.

Избегаете чёрный цвет в работе над идеальным интерьером?

За
Против

Commenti (68)

  • PRO
    Sofiast.design
    3 anni fa

    Черный прекрасен, но должен быть уместным.

  • PRO
    Kedon
    3 anni fa

    А черного цвета в радуге нету....

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 anni fa

    В лофте уместен всегда

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 anni fa

    На примере выше даже в детской чёрный к месту

  • PRO
    Искусство Ремонта
    3 anni fa

    Как и большинство, я считаю что чёрный цвет можно и нужно использовать, но там где это уместно!

  • PRO
    Sofiast.design
    3 anni fa

    Парадокс, люди часто носят черную одежду, но в интерьере его боятся.

  • PRO
    СВОЁ / Двери / Мебель / Интерьер
    3 anni fa
    Ultima modifica: 3 anni fa

    Мы тоже с удовольствием реализуем темный цвет в дизайн-проектах заказчиков.

    Шпонированные скрытые двери и стеновые панели · Maggiori informazioni


    Двери со стеклом (по эскизу дизайнера) · Maggiori informazioni


    Двери инвизибл · Maggiori informazioni




    Двери , каменный шпон с наличниками · Maggiori informazioni


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 anni fa

    Чёрный часто нужно вписывать. Проще всего в коридор и санузлы

  • Александр
    3 anni fa

    чёрный эт одно тёмный другое. чё хрен с редькой сравнивать...

  • PRO
    дизайнм2.рф
    3 anni fa

    черный цвет очень красивый, но маркий, на нем хорошо видна пыль и следы. Советую выбирать темно-серый графит, он будет выигрышнее смотреться в долгой перспективе

  • PRO
    Dom Che
    3 anni fa

    За! ДАже квартиру делали в темных тонах


  • PRO
    EQ CREATE
    3 anni fa

    Я, как дизайнер с опытом, считаю черный - цветом, который всегда остается в тренде, как в графическом, так и в любом другом виде дизайна, но, правда, им действительно надо уметь пользоваться. Это факт! Это приходит с опытом, если не бояться экспериментировать.

  • PRO
    Nice home studio
    3 anni fa

    Идеальный интерьер он для каждого свой, в любом случае) Дозировано черный вполне интересен в интерьере, практически любой стилистики. Видели проекты с черным потолком, например, в основном зарубежных дизайнеров, ну что сказать, вероятно за границей не так привязаны к стереотипам и, опять же, площади смотря какие, высота потолка, в каждом отдельном интерьере по-разному будет смотреться.

  • PRO
    Kedon
    3 anni fa

    Несколько удивляют меня рассуждения профессионалов - наверное, всех учили на первом курсе или в художке, что не бывает "хороших" и "плохих" цветов, а бывают неудачные их сочетания. Черный - это не цвет, а отсутствие цвета в результате полного поглощения видимого спектра, поэтому с ним связаны всякие мистические представления о бренности жизни человеческой. Но, конечно, он имеет право на существование в интерьере в ограниченных количествах. Черная стена в жилом пространстве однозначно вызывает неприятные ассоциации.

  • PRO
    Студия дизайна и архитектуры WRIGHTFORM
    3 anni fa

    Черный цвет шикарен и придает графичности!) Нужно только использовать его с умом.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 anni fa

    С умом и чувством вкуса)

  • PRO
    Даева Зульфия | Daeva Design
    3 anni fa

    В некоторых интерьерах чёрный даже очень уместен

  • Университет Талантов
    3 anni fa

    У нас в Университете Талантов намечается перепланировка (возможно, полностью косметический ремонт), хотелось бы узнать Ваше мнение о черном цвете для образовательного учреждения. Не очень ли это угнетающе, нужно разрабатывать дизайн, а правительство может не понять, если с первого раза дадим неверные вводные дизайнеру. Поэтому хочется узнать мнение у «бывалых». Хочу сказать, что я за черный и дома у меня все в Английском стиле (черным-черно), но с контрастом оранжевого

  • PRO
    PORUBLEV INTERIORS
    3 anni fa

    Черный? Хорошо!

    43 кв.м. квартира · Maggiori informazioni


  • PRO
    Sofiast.design
    3 anni fa

    У меня есть черная стена дома, очень эффектная и не давит, обожаю её.

  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    3 anni fa

    На мой взгляд очень темные цвета, даже черные, не помеха для идеального интерьера. Они очень эффектны! К примеру, английский дизайнер Abigail Ahern работает только с темной гаммой, и ее заказчикам нет числа...бежевые банальные интерьеры уже давно многим надоели....хоть светлые помещения и вернулись к моде в новом сезоне.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 anni fa

    Скорее в санузлах и коридорах.

  • PRO
    Rogojnikov&Sorokin
    3 anni fa

    Любим черный цвет. Хорошо делать акценты


  • PRO
    User
    3 anni fa
    Ultima modifica: 3 anni fa



    Sofiastardesign "У меня есть черная стена дома, очень эффектная и не давит, обожаю её" (с)


    А почему Вы не показали фотографий?

    Что бы все увидели: насколько это "очень эффектно и не давит"

    И наконец то все бы посмотрели на жильё дизайнера!


  • PRO
    Студия интерьеров "Квадро"
    3 anni fa

    Делали проект. Заказчик настаивал на черном цвете ванной комнаты. Получилось как на фото. Заказчик доволен. Если мы воплотили в жизнь мечту клиента, значит и черный цвет имеет право быть в интерьере))



  • PRO
    Kedon
    3 anni fa
    Ultima modifica: 3 anni fa

    "Если мы воплотили в жизнь мечту клиента, значит и черный цвет имеет право быть в интерьере))"

    Похоже, самая сокровенная мечта клиента - покончить счеты с жизнью-(((

  • Максим Пономарёв
    3 anni fa
    Ultima modifica: 3 anni fa

    Я однозначно против чёрных стен и мебели. У нас в комнате дочери тёмно-коричневые шкафы (она сама выбирала), НО зато бежевые обои. Эффекта угнетения нет, НО, опять же, это не чёрный, а тёмно-коричневый. С чёрным всё обстоит иначе. Если вам нужно во что бы то ни стало сделать интерьер чёрного цвета, то пожалуйста. НО если вы думаете ещё о своём комфорте и ощущении свободы, простора, то этого не стоит делать. Лучше использовать тёмно-коричневый, который отлично сочетается с бежевым.

  • PRO
  • PRO
    Матвей Суворов
    3 anni fa

    Да, просто, нравится.

  • PRO
    User
    3 anni fa

    Мы однозначно да, за чёрный цвет, можно посмотреть в нашем проекте "Проспект мира"

    Квартира на Проспекте Мира · Maggiori informazioni


  • PRO
    OLArchitects
    3 anni fa

    Мы сторонники применения черного цвета в интерьерах. В большей степени применяем его для коммерческих пространств. Он придает лаконичность, элегантность и стиль. Пример офиса нашего заказчика:


    Офис проект 5 · Maggiori informazioni


    В жилых интерьерах чаще этот цвет используем, чтобы подчеркнуть отдельные элементы. Пример санузла в квартире:


    Квартира · Maggiori informazioni


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 anni fa

    В офисах хорошо черный цвет

  • PRO
  • PRO
    BRICKTILES.ru плитка из старого кирпича
    3 anni fa
    Ultima modifica: 3 anni fa


    "Сталинка" 56 м.кв. · Maggiori informazioni


    "Сталинка" 56 м.кв. · Maggiori informazioni


  • PRO
    BRICKTILES.ru плитка из старого кирпича
    3 anni fa


    Дом с панорамными окнами и бетонным потолком · Maggiori informazioni


  • PRO
    Дизайн-студия MESTO
    3 anni fa

    Считаю чёрный не самым естественным цветом и потому стараюсь дозировано его использовать в оформлении пространств. Чем естественнее окружение, тем приятнее в нём находится.

  • ниау ниа
    3 anni fa



  • PRO
    Анна Марсо | MARSO STUDIO
    3 anni fa

    Для каждого человека уют свой и красота своя. И не бывает такого, чтобы интерьер подходил всем и каждому. Именно поэтому в нашей работе мы уделяем много времени пониманию того, чего хотят наши заказчики и в какой атмосфере они хотят жить и представлять свою квартиру или дом мечты.

    Темные интерьеры у кого-то вызывают искренний восторг, а у кого-то непонимание: как жить, когда вокруг темно?
    Могу сказать частичку своего личного опыта: сейчас я живу в квартире с темными стенами, местами даже черными, и мне никогда не было нигде настолько же уютно и красиво, как в этом пространстве.

  • consul06
    3 anni fa

    Kedon

    Месяцев назад: 2

    Последние изменения: Месяцев назад: 2

    "Если мы воплотили в жизнь мечту клиента, значит и черный цвет имеет право быть в интерьере))"

    Похоже, самая сокровенная мечта клиента - покончить счеты с жизнью-(((


    Черный цвет это болезни и невезуха восьми из девяти месяцев проживания в жилье.Если дизайнеры тяготеют к нему,то у них не такой большой опыт работы по теме и они не заботятся о том,что дальше будет с заказчиком.Здесь некоторые высказали свои фантазии по теме черного и думают,что заказчики с ними согласны.А ко мне обращаются люди,которые кое-чего добились в жизни и понимающие природу черного цвета. Так вот,кому необходимо благожелательное отношение к себе будущей клиентуры подумайте насчет своих вкусовых предпочтений по теме цвета в интерьере.


  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    3 anni fa

    Глубокие и насыщенные цвета стен расширяют границы помещения. Черный цвет в мебели и аксессуарах добавляет контраст. Часто используем в интерьерах черный цвет, даже в пастельных тонах.

  • PRO
    Студия дизайна и ремонта Katushhha
    3 anni fa

    В виде контрастных акцентов или для разграничения пространства, мы используем темные оттенки или графит-черные. Это делает интерьер выразительным, но так же это все индивидуально и главное это пожелание клиента использовать данные оттенки или яркие акценты в интерьере.





  • PRO
    ДОМ СТЕН
    3 anni fa

    Какой уже теперь интерьер без черного цвета! Очень много шикарных реализованных проектов в этом цвете. Однозначно - да! Главное, чтобы был грамотный дизайнер)

  • PRO
    «ДемидовА.» | МЕБЕЛЬ | ДИЗАЙН
    3 anni fa

    Черный цвет уже "классика". Он встречается и в "американских" интерьерах, в лофте его очень любят, да и в стиле конструктивизм проходит "черной нитью". Требует аккуратного с ним обращения, тонкого вкуса, и смелости. Мой голос за черный цвет в интерьере.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 anni fa

    Много интерьеров без черного цвета. Совсем не обязательно

  • PRO
    GLDesign
    2 anni fa

    Черный цвет может стать замечательным дополнением интерьерного оформления. Особенно хороши сочетания напряженного черного и девственно белого. К тому же это идеальный фон если дополнить его другими цветами. В черно-белой гостиной, приятно увидеть диван изумрудного цвета. Или в черно-белой ванной - красные полотенца.

  • PRO
    Артём Попов | FLAT.DESIGN
    l'anno scorso

    Зависит от запроса клиента, главное умело обращаться с чёрным цветом и тогда он не будет таким мрачным!




  • Елена Чекраева
    l'anno scorso

    Черный цвет очень яркий и выразительный. С ним и светлый интерьер может смотреться эффетнее.

  • PRO
    ЛефшаДекор
    l'anno scorso

    Я против мне нравится более яркие интерьеры хотя не для всех подходит

  • Марина
    10 mesi fa

    А мне нравится сочетание черного и белого в интерьере. Ведь оттенков много, материалов и фактур - еще больше. Добавить каких-нибудь вкраплений цветных - идеально)

Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Houzz utilizza cookie e tecnologie simili per personalizzare la mia esperienza, fornire contenuti per me rilevanti e migliorare i prodotti e i servizi di Houzz. Premendo su "Accetta", acconsento all'utilizzo dei cookie, descritto ulteriormente nell'Informativa sui cookie. Posso rifiutare i cookie non necessari cliccando su "Imposta le preferenze".