Houzz Logo Print
artyom_mozhchil

Интересны идеи по перепланировке квартиры

Артемий Прутков
3 anni fa
Ultima modifica:3 anni fa

Добрый день! Базовая планировка квартиры совсем не типовая. Хочется ее интересно обыграть. Ключевые требования: обязательная грязная зона, хороший вместительный гардероб, каждому ребенку по комнате и спальня родителей с ванной комнатой. Кухня справа снизу.


Какие есть идеи?

С авторами интересных идей готов продолжить сотрудничество.

Commenti (42)

  • Dennise Denny
    3 anni fa

    "обязательная грязная зона, хороший вместительный гардероб"

    Гардероб в прихожей или приватный?

    А так вы вообще хорошо смотрели, когда покупали такую планировку с утопленным входом и нешироким коридором рядом, связывающим всю квартиру?

    Если имеется легальная возможность, советую отхватить кусок общего тамбура под прихожую. Очень не помешает.

  • PRO
    Полина Кохно
    3 anni fa
    Ultima modifica: 3 anni fa

    Если вы хотите получить дельные советы, пишите подробнее про состав семьи и требования к планировке. Также на приложенном плане не понятно где находится кухня и санузлы, да и сам план плохо читается из-за обилия размеров. Нельзя просто советовать что-то, не зная где на плане мокрые зоны.

    Разработка планировочного решения (с черновыми 3д) 500р/метр, полноценный проект с рабочими чертежами около 2000р/метр. Если есть желание задать вопросы - мой телефон +7(926)662-28-00, можно в ватсап.

    Вот пример сложной планировки из недавнего, тут будут жить семейная пара с 2 детьми (2-4 года). Почти половина квартиры заглублена, но там будет скалодром в коридоре, гардероб, ванные. Максимальная эффективность пространства.



  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 anni fa

    Артемий, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько в семье детей, если каждому нужно по комнате. И да, план с обозначенными мокрыми зонами нужен. С грязной зоной при таком коридоре не всё так просто, но можно подумать

  • PRO
    Ирина Климова
    3 anni fa

    Присоединюсь, напишите конкретнее состав семьи, возраст, ваши обязательные требования, кроме уже описанных, может рояль, или велосипеды у каждого из членов семьи...

  • PRO
    Татьяна Парненкова
    3 anni fa
    Ultima modifica: 3 anni fa

    Добрый день!

    Вот, например, такая идея




    Но, продуманная до мелочей планировка - это результат соединения опыта и труда.

    Обращайтесь, буду рада сотрудничеству!

    Стоимость разработки планировочного решения - 500 руб/м2. Состав выдаваемых чертежей и пример проекта, вышлю на электронную почту.

    С уважением,

    Парненкова Татьяна

    8 909 698 11 88

  • PRO
    Патрон
    3 anni fa

    Артемий, вы готовы оплатить планировочные решения? Или зашли поговорить?

  • Ekaterina T
    3 anni fa

    Уважаемая PRO Татьяна Парненкова , а где вы там, где рисуете синеньким варианты "общей ванной", нашли выводы ГХВ и канализации?

    Ну комично же выглядят объявляющие себя "профессионалами" и при этом банально не умеющие читать строительный план :(

  • User
    3 anni fa

    Екатерина, там же написано « не продуманный до мелочей». Что ж вы мелочитесь так? )

  • PRO
    Архитектурная мастерская Сергея Панферова
    3 anni fa

    Добрый день, Артемий. Готов обсудить работу над дизайн-проектом Вашей квартиры. Возможен авторский надзор и реализация проекта с нашей строительной фирмой. По всем вопросам о стоимости и ходу работ: Panferov.ru@gmail.com

  • PRO
    План-ремонта
    3 anni fa
    Ultima modifica: 3 anni fa

    Артемий, добрый день!

    С удовольствием поможем Вам в разработке проекта, а также в его реализации! Наша компания «План-ремонта» занимается отделкой помещений на протяжение более 10 лет, а также предоставляем услуги по дизайн интерьеру. Мы входим в топ 15 лучших компаний по версии Houzz в Москве. В основном наши работы выполнены по проекту, поэтому Вы можете заказать у нас все необходимые услуги вплоть до авторского надзора. При заказе ремонта стоимость дизайн-проекта составляет 2000 руб. за м2. В него входят все необходимые чертежи, а также качественно проработанная визуализация. С нашими работами можно ознакомиться у нас в профиле, а также мы с удовольствием пригласим Вас на свои текущие объекты, чтобы Вы наглядно смогли оценить работу наших мастеров.

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    3 anni fa

    "С авторами интересных идей готов продолжить сотрудничество."


  • PRO
    Артём Попов | FLAT.DESIGN
    3 anni fa

    Какой состав семьи? возраст?

  • PRO
    Артём Попов | FLAT.DESIGN
    3 anni fa

    не хватает данных, чем меньше данных тем больше вариантов, чем конкретней ТЗ тем точнее будет от коллег предложение и вы сможете получить идеальное предложение.

  • consul06
    3 anni fa

    Какие есть идеи?

    С авторами интересных идей готов продолжить сотрудничество.

    Не буду долго распространяться.Просто,чуть посмотрите мой профиль,может что-то придет в голову насчет того,чем я занимаюсь и нужно ли Вам это иметь в своей новой квартире.

  • PRO
    Студия дизайна Идеал Концепт
    3 anni fa

    Артемий Прутков, советую заказать хотя бы планировочное решение (если не планируете дизайн-проект).

    Стоит оно не дороже стула )). А у вас в итоге будет распланированное пространство с учетом законности решений, нормативов и возможности согласования в БТИ (если понадобится). К тому же дизайнер проставит размеры нового размещения стен и мебели, которые помогут принять верное решение. Они нужны будут и для работы строителям.

    Продуманные, оптимальные варианты, с реальными размерами мебели на коленке не рисуются )).

    В составе проекта вы получите:

    - план расстановки мебели и оборудования

    - план демонтажа, монтажа новых стен (если понадобится)

    - так же будет отображено рекомендованное расположение зон светильников, розеток и выключателей, чтобы они не попали за мебель.

    Отзыв о наших Планировках.

    Срок - 4 дня.

    Пришлите пожалуйста свою почту мне в личном сообщение на Houzz, или на Whatsapp/Viber 89778509360, (Роман) - вышлю вам подробное предложение и пример, как выглядит готовый Планировочный проект.

  • User
    3 anni fa

    Стоит оно не дороже стула (с) раздражает не меньше всем известного Уютного вам дня(с)

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 anni fa

    С удовольствием разработаем для Вас планировочное решение

  • PRO
    Татьяна Парненкова
    3 anni fa
    Ultima modifica: 3 anni fa

    Уважаемая неPRO Екатерина,

    именно потому что я PRO со стажем более 15 лет не только в дизайне, но и в архитектуре:

    1) я знаю решения, которые позволяют размещать сантехнические приборы на значительном расстоянии от выводов ХСВ и ГВС, а также от стояка канализации. Я не считаю, такие решения лучшими, но они СУЩЕСТВУЮТ;

    2) я не считаю возможным проектировать на форуме;

    3) я не считаю возможным проектировать без выезда на объект и фотофиксации всех инженерных выводов. Ни один профессионал не будет основывать свою работу на непроверенной информации, если он ценит свое время (для тех, кто "понимает" - план, выложенный на форум без указания, что это за город/ дом/ этаж и прочее, именно такой непроверенной информацией и является).

    Поэтому на данном этапе можно смотреть на красные и синие крестики "с прищуром".

  • PRO
    Татьяна Парненкова
    3 anni fa
    Ultima modifica: 3 anni fa





    Уважаемый, Артемий!

    Буду рада продолжить работу над Вашей интересной квартирой!

    С моими работами можно ознакомиться в профиле, в т.ч. архитектурные проекты загородных домов, дизайн-проекты домов и квартир, фото реализованных "под ключ" объектов, примеры планировочных решений квартир.


    С уважением,

    Татьяна Парненкова,

    8 909 698 11 88

    Артемий Прутков ha ringraziato Татьяна Парненкова
  • PRO
    Патрон
    3 anni fa

    Игры с квадратиками - признак высокого профессионализма?! -)

  • PRO
    Анна Борматова
    3 anni fa

    Артемий, Здравствуйте!
    Разработка продуманного, эргономичного, практичного планировочного решения 500 рублей за квадратный метр.
    Обращайтесь!

  • PRO
    NataliProject
    3 anni fa

    Уважаемый Артемий Прутков!

    Обратите, пожалуйста, внимание на подмену понятий: дизайнерское проектирование не подразумевает «обыгрывание» планировки, а имеет единственной целью эффектно и оптимально презентовать Ваш образ жизни, персональный стиль, индивидуальные приоритеты и личные ценности в тех реалиях (места, времени и денег), которыми Вы располагаете...

    Поэтому по-настоящему интересные идеи разворачиваются в первую очередь от Вас: с Ваших взглядов, с Вашего понимания красоты, комфорта, статуса...


    Архитектурный план – это, если хотите, одно из «граничных условий», которое вкупе с прочими объективными ограничениями (сроками, бюджетом, вовлеченностью заказчика и т.д.) задает «поле для манёвра», подводит стратегии и контуры разработки...

    Но Идея всегда рождается от Замысла (в самом пафосном понимании этого слова, от того многомерного Мира, что есть Человек...) и, к большому сожалению, никогда – от «плоской картинки» и «безыдейных» процентов девелоперской рентабельности...


    Хотите получить действительно практичное и интересное жилое пространство в итоге? Начните с чувств, образов и смыслов...

    Потому что жить Вам придется не с «master-ванной и вместительным гардеробом», а с эмоциональным восприятием гармонии (или диссонанса), удобства (или дискомфорта) и удовольствия (или раздражения) от того, что Вас окружает... И даже супер профессионально выстроенный и дорогостоящий дизайнерский интерьер может вгонять в тоску и злобу по одной единственной причине – он «не Ваш»...


    И еще одно наблюдение...

    Дизайнер отличается от заказчика тем, что мыслит в принципиально иных категориях (в идеале еще системно, комплексно и самобытно), что сильно осложняет «вне контекста» понимание заказчиком того, как и чем руководствуется дизайнер в своих предложениях...

    И более того, талант часто проявляется как раз в том, что ситуативно "просто" приходит внутреннее Знание - «вот так надо!», как озарение и откровение: легко и моментально, и сразу единое в целом... А вот разобраться в нём детально, «приземлить к граничным условиям» - весьма затратно, как по ресурсам, так и по продолжительности...


    К чему хотелось бы подвести?

    К тому, чтобы ориентироваться, прежде всего, на дизайнера - как на Человека, к которому есть интуитивное доверие, с которым интересно общаться, приятно взаимодействовать и с которым складывается понимание общих целей, обоюдных задач, двухсторонней выгоды от сотрудничества....

    Такой «комплект симпатии» возможно заполучить только при личных контактах и уж точно вне сугубо «прицельных требований по планировке» (т.к. это лишь повод к техническому заданию, но никак не критерий для выбора)...


    Качества личности в связке «дизайнер-заказчик», степень их настроенности и нацеленности друг на друга окажут в итоге гораздо большее влияние на успех сотрудничества, нежели исходные данные БТИ, обоюдные «хотелки», денежные «вливания» и даже уровни компетенции...

  • PRO
    TEKTO
    3 anni fa

    Артемий, такая квартира была в сериале "Садовое кольцо". И да, без грязной зоны. Предлагаем заказать у нас экспресс-решение. По вашему плану сделаем экспресс решение за 5500. Если будете заказывать полный проект, эта сумма будет зачтена в стоимости. anna@tekto-project.ru

  • PRO
    User
    3 anni fa



    Студия дизайна Идеал Концепт

    "Советую заказать хотя бы планировочное решение

    Стоит оно не дороже стула." (с)


    А какие стулья Вы имеете ввиду?

    Если их стоимость различается минимум в 10 раз!

    Вот например стул АДДЕ из ИКЕА

    Стоит всего 749 рублей!



  • PRO
    ID project
    3 anni fa

    Артемий Прутков

    Добрый день! Студия ID project готова предложить услугу по перепланированию пространства. Планировочное решение составляется с соблюдением нормативным актам законодательства ( СНиП, СП, СанПиН и тп).
    Стоимость планировочного решения составит 350 рублей за квадратный метр.
    Готовы проконсультировать +7 (916) 212 26 46 (WhatsApp).

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 anni fa

    У Деннис хороший вариант

  • Ekaterina T
    3 anni fa

    Меня бы несколько смущало отсутствие нормального обеденного стола и стиралка/сушилка при спальне, но это все детали, а в целом идея функционального распределения помещений - супер!

  • PRO
    Ангелина Бышина
    3 anni fa

    Артемий, доброе время суток!
    В данном случае начать нужно с того, что узнать в УК, можно ли

    1. прихватить кусок общего коридора для грядной зоны. Но подозреваю, что нет, иначе застройщик с удовольствием ее прирезал к квартире и продал бы вам
    2. перенести входную дверь на одну из боковых стен этого коридора, и куда именно. Лучше на правую (на плане при нынешней ориентации) из двух.
      И потом брать консультацию архитектора, желательно выездную. Или как минимум с подробными фото квартиры (коммуникации, несущие конструкции)
      .
      С уважением, Ангелина Бышина, архитектор.
      89150042314
  • PRO
    Патрон
    3 anni fa

    "Прихватить кусок", перенести входную дверь - это от беспомощности и проф. несостоятельности.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 anni fa

    Уже готовы варианты, а автор молчит

  • Артемий Прутков
    Autore originale
    3 anni fa

    Я, если честно, разочарован. Разочарован от того, что купил. Здесь кроме рекламы и тролинга друг друга, только у Татьяны Парненковой были конкретные предложения. Но из всех вариантов только один более или менее рабочий. Даже не знаю как дальше действовать...

  • PRO
    Патрон
    3 anni fa

    А вы бы что хотели - быструю "халяву"?

  • PRO
    Полина Кохно
    3 anni fa

    Артемий Прутков


    Увы, без опыта многие покупают не самые удачные планировки. Ваша еще не так плоха, вот у Деннис есть интересное решение. Тут на форуме был один человек, он приобрел квартиру 100-120 квадратов. У неё было всего 2 окна, вот это и правда плохо.


    P.S. Профи не рисуют планировки до заключения договора и обговаривания ТЗ. У вас сложная задача, много неизвестных данных.

  • Артемий Прутков
    Autore originale
    3 anni fa

    Патрон, я хотел увидеть компетентных людей, которые имеют богатый опыт. У меня уже был опыт общения с дизайнером в стиле "А что вы хотите? мы так сейчас и нарисуем". А так я и сам могу.

  • PRO
    Патрон
    3 anni fa

    Ваша цитата в самую точку.

    Без рассмотрения вариантов - не обойтись. В вашем случае, есть оптимальное решение, осталось его найти. -)

  • PRO
    ID project
    3 anni fa

    Артемий Прутков

    Если у вас есть свободное время, приглашаем к нам в офис, чтобы детально обсудить планировку и что с ней можно сделать.

  • PRO
    User
    3 anni fa
    Ultima modifica: 3 anni fa



    Студия дизайна "INTSTYLE" "У Деннис хороший вариант" (с)


    Почему же он так быстро исчез?

    Не успел даже оценить этот "хороший вариант"!

    Обычно Dennise Denny, своё "творчество" никогда не удаляет...


  • Narmin
    3 anni fa
    Ultima modifica: 3 anni fa

    Автор, не расстраивайтесь, у вашей квартиры большой потенциал! Я бы подумала в одном из этих направлений







  • PRO
    Патрон
    3 anni fa

    Детский лепет.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 anni fa

    Артемий Прутков, у Вас не самый плохой вариант, закажите планировочное решение у профессионалов

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 anni fa

    Или воспользуйтесь, для начала, консультацией дизайнера

Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Houzz utilizza cookie e tecnologie simili per personalizzare la mia esperienza, fornire contenuti per me rilevanti e migliorare i prodotti e i servizi di Houzz. Premendo su "Accetta", acconsento all'utilizzo dei cookie, descritto ulteriormente nell'Informativa sui cookie. Posso rifiutare i cookie non necessari cliccando su "Imposta le preferenze".