Houzz Logo Print
alienat

Нестандартная планировка: стоит ли брать?

Ната
4 anni fa

Добрый день! Находимся с семьей в поиске квартиры, попался приемлемый по цене и площади вариант, но смущает планировка, особенно несущие выступающие колонны в спальнях. Стоит ли рисковать и брать? Получится ли обыграть их без ущерба для пространства? Или тут минусов больше, чем плюсов, и стоит продолжить поиск? Хотелось бы узнать мнение экспертов или тех, кто сталкивался с подобным.

Жилая площадь квартиры 69 кв.м., большая спальня предполагается для сына-подростка, у окна рабочая зона. В спальне для нас с мужем стена мало того, что с колонной, так еще и не прямая... В гостинной за колонной будет кухонная зона, тут колонна не доставляет особых неудобств.

И мб сможете посоветовать, куда примостить свой рабочий стол, потому что такое ощущение, что придется работать на коленке.


Commenti (38)

  • PRO
    Патрон
    4 anni fa

    Выложите планировку от застройщика.

  • Ната
    Autore originale
    4 anni fa

    Увы, у них на сайте только этот вариант.

  • PRO
    Патрон
    4 anni fa

    Запросите у них план квартиры с размерами.

  • PRO
    Korshunov Architects
    4 anni fa

    Очень сложно что-то понять без планировки, особенно масштаб...

  • Dennise Denny
    4 anni fa
    Ultima modifica: 4 anni fa

    Заранее смакую занос габаритной мебели в крайнюю спальню.

    + вход в нее прямо с грязного половика

    + отсутствие хотя бы минимальной прихожей

    + ни одного ровного угла

    + колонны в самых неожиданных местах, чтобы даже перепланировка не сильно помогла.

    Нет, однозначно бы не рассматривала даже.

  • PRO
    Патрон
    4 anni fa

    Перечисленные пункты - лебединая песня местных домохозяек.

    Оптимальная планировка здесь возможна. Будет план с размерами - будут варианты.

  • PRO
    Korshunov Architects
    4 anni fa

    нет ничего лучше чем субботним вечерком почитать вашу переписку. *отпивает чаек*

  • Dennise Denny
    4 anni fa

    Можно еще к облицовщикам заглянуть, там тоже всегда весело)

    Приятного чаепития, кстати))

  • PRO
    Korshunov Architects
    4 anni fa

    Спасибо! можно ссылку??

  • Dennise Denny
    4 anni fa
    Ultima modifica: 4 anni fa

    Да не, не настолько. Просто там во всех про фасады уже пару дней идет междусобойчик на троих. Кажется, мир достиг равновесия)

  • PRO
    Korshunov Architects
    4 anni fa

    Ааа это я уже все прочел, надежный дом вас на чистую воду выводил. Тогда подождем пока патрон проснется.

  • Dennise Denny
    4 anni fa
    Ultima modifica: 4 anni fa

    Глянула я, где эта чудо-квартира. Так ведь в том же ЖК есть 2-комнатные нормальной планировки и на хорошем этаже на 8-9 килоденег дороже. Нецелесообразно никак рассматривать эту дефективную, при попытке ее исправить разница в деньгах потратится точно, а на выходе вменяемой квартиры не получится.

  • Dennise Denny
    4 anni fa
    Ultima modifica: 4 anni fa

    Я тру!:)))

    В перерывах между отсидками...

  • MultiJaysoon .
    4 anni fa

    у меня нет светлых мыслей, кроме тех, что застройщик, у которого нет планировки в плане, уже должен вызывать подозрение, и минимум 2 острых угла в квартире очень некомильфо

  • Dennise Denny
    4 anni fa
    Ultima modifica: 4 anni fa

    Это просто не РФ, там все немного не так.

    Зато я заценила описание у застройщика, до слез:

    Наряду с квартирами, в которых все комнаты имеют правильную форму, предлагаются и варианты жилья с оригинальной геометрией помещений. Это позволит собственникам в полной мере проявить свои дизайнерские таланты.

  • MultiJaysoon .
    4 anni fa
    Ultima modifica: 4 anni fa

    компанию вместо epic development можно в epic fail смело переименовать

    "...EPIC DEVELOPMENT – это богатая традициями девелоперская компания, основной ценностью которой является создание рациональных архитектурных разработок..."

  • Dennise Denny
    4 anni fa

    Не, эти вроде "Архи", но да, оттуда.

  • MultiJaysoon .
    4 anni fa

    меня привело к ЖК типа Silent Hills )

  • Dennise Denny
    4 anni fa
    Ultima modifica: 4 anni fa

    Там у них 2 комплекса с одним названием. На морду дома гляньте, поймете, какой.

  • MultiJaysoon .
    4 anni fa
    Ultima modifica: 4 anni fa

    ммм, там планировки в плане и нет такой вроде бы

    у меня так



  • Dennise Denny
    4 anni fa
    Ultima modifica: 4 anni fa

    Обалдеть, я его по морде и району нашла. Вроде он.

    Ну либо у нескольких застройщиков какие-то очень похожие дома, да еще в том же районе.

  • MultiJaysoon .
    4 anni fa

    да, это он...он есть на сайте epic ...блин, я однушку чуть дешевле купил

  • Dennise Denny
    4 anni fa

    Ну, да, цены там в новостройках... у меня глаза на лоб полезли. А вторичка чуть ли не вдвое дешевле.

  • PRO
    Romanov Oleg
    4 anni fa
    Ultima modifica: 4 anni fa

    Nata X Колонны несущие, мы часто отделываем камнем, или создаём ниши для встраивания туда шкафов или другой мебели, и разными обоями - вот пример.

    Двухкомнатная "Амбиции и мечты" · Maggiori informazioni


    Если потребуется профессиональная помощь в разработке интерьера, напишите на почту codesign@list.ru.

  • consul06
    4 anni fa

    Не стоит брать,так как в такой форме площади удачи никогда не будет.

  • Ната
    Autore originale
    4 anni fa

    Спасибо за мнения, с которыми я, в принципе, согласна. Будем искать другие варианты :)

  • sapienti
    4 anni fa
    Ultima modifica: 4 anni fa

    Ещё вот это вдогонку почитайте (чего избегать):

    https://dmitriy-sivak.livejournal.com/109442.html 

  • MultiJaysoon .
    4 anni fa

    https://www.houzz.ru/user/sapienti да, снова нужно удалить несколько символов из ссылки.

    для тех, кому лень, автор назвал такую планировку: "г...но с соусом песто"

  • sapienti
    4 anni fa
    Ultima modifica: 4 anni fa

    Евгений, это, видимо, данный ресурс их автоматом прицепляет. Интересно, почему спаммерские при этом прекрасно открываются.

    Инструкция для неленивых:

    - правой кнопкой мыши клацнуть по ссылке (или долго на ней пальчик подержать, если с телефона);

    - в появившемся меню выбрать "копировать ТЕКСТ ссылки";

    - вставить скопированное в адресную строку любимого браузера.

  • PRO
    Наталья Бей
    4 anni fa

    В спальнях двери передвинуть. В предполагаемой Вашей спальне от угла до колонны шкаф встроить, а с другой стороны от колонны до окна рабочее место встроить , кровать поставить по стене где шкаф нарисован.

    хотя ,конечно же, нужно проверять размеры по стенам и выбирать комнаты правильных форм

  • User
    4 anni fa

    какая-то квартира....извините, как грузинское вино...вас...бали или пагаризанталли

  • PRO
    House of my dream
    4 anni fa

    Хороший дизайнер придумает решение конечно, но как показывает практика, в подобных квартирах пропадает очень много пространства и функционала. Мне кажется не стоит брать.

  • PRO
    Kovalev & partners
    4 anni fa

    Добрый день!
    Вполне себе достойная планировка,если Ваша спальня в центре,то стол отлично встанет слева от окна,как продолжение шкафа или отдельно стоящий-это отлично с точки зрения освещенности,если Вы правша.

  • PRO
    Amatuni Design
    4 anni fa

    Nata X, добрый вечер!
    Планировка не простая и имеет свои сложности, но уместить практически всегда можно, главное хорошенько подумать!
    Мы когда делаем проекты- планировочные решения порой доходят до количества 20 вариантов, но показываем мы всегда только самые выгодные и удачные!
    Тяжело, конечно судить без размеров, тк из этого вида перспективы сложно понять где и сколько реального места остается, чтобы расположить рабочий стол!
    Но из того, что я вижу возможно есть вариант поставить стол под окном в самом крайнем помещении сверху этого вида.

  • PRO
    Выходец • Дизайн интерьера и Архитектура
    4 anni fa

    Если есть выбор, то я не рекомендую. Может получится интересно, а может и наоборот. Тут уже от мастерства дизайнера зависит.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 anni fa

    Нет, нормальных углов нет, колонны ужасны. Не советую

  • PRO
    Маргарита Мустафина
    4 anni fa

    Найдите нормальную квартиру с прямыми углами. Не понимаю, как в таком можно жить.

Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Houzz utilizza cookie e tecnologie simili per personalizzare la mia esperienza, fornire contenuti per me rilevanti e migliorare i prodotti e i servizi di Houzz. Premendo su "Accetta", acconsento all'utilizzo dei cookie, descritto ulteriormente nell'Informativa sui cookie. Posso rifiutare i cookie non necessari cliccando su "Imposta le preferenze".