Houzz Logo Print
webuser_713000470

Посоветуйте потолочный плинтус (карниз), пожалуйста

Добрый день,


делаем ремонт. Дано:

- темная квартира с потолками 2,50

- стиль приблизительно современный скандинавский с легкой эклектикой (последнее, подсказали) - светлые стены, пол светлый дуб,


Думаю над двумя вариантами:

- простые прямые

- вогнутые с заходом на потолок

- оба варианта без узоров и вензелей


Вопросы такие:

- оптимальная высота для таких низких потолков. Нравятся широкие (7-8 см), но не съедят ли еще больше высоту?

- из какого материала они будут смотреться более "монолитно", чтобы не было ощущения пенопласта?

- в какой цвет красить? Хотела в белый цвет потолка, но прочитала, что якобы, если выкрасить в цвет стен, визуально это поднимет потолок.


Заранее спасибо всем ответившим



Commenti (18)

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    4 anni fa

    Т. е. у Вас классика... Карнизы лучше всего из гипса (6-7 см). Цвет белый.

    Utente-713000470 ha ringraziato Андрей и Екатерина Андреевы
  • Utente-713000470
    Autore originale
    4 anni fa

    Такой еще вопрос, все шкафы планируются под потолок (без зазора). В таком случае поточный плинтус делается до шкафа или заходит по периметру на шкаф?

  • Utente-713000470
    Autore originale
    4 anni fa

    И еще, карнизы для штор будут плоские потолочные. Как считаете лучше (точки зрения ощущения пространства) отделить их по потолку балкой с потолочным плинтусом или повестить шторы на жесткой сборке, чтобы они были в потолок, скрывая карниз?

    Мнне второй вариант больше нравится, но сомневаюсь


  • pv
    4 anni fa

    Если современный скандинавский, лучше без карнизов

  • PRO
    Выходец • Дизайн интерьера и Архитектура
    4 anni fa

    Посмотрите в Orac Decor. Они дорогие, но есть вообще «бомбические» в современном стиле. Вам советую гладкие, вогнутые и покрасить их в цвет стены, красить пулевизатором.

  • Utente-713000470
    Autore originale
    4 anni fa

    pv, е будет, только в случае идеальных стыков, что может не случиться. Поэтому карнизы

  • PRO
    Полина Кохно
    4 anni fa

    по высоте сечения потолочного плинтуса: 6-8см хватит за глаза.

    более широкий карниз будет смотреться массивно.

    Если будут шкафы под потолок, конечно их стоит обогнуть карнизом.


    Насчет фирм-производителей, отталкивайтесь от кошелька.


    1 вариант - экономный. Берете например, Европласт.

    Средние по качеству профили, однако могут дать усадку со временем.

    Очень важно соблюдать 2 пункта: технологию и влажностный режим.

    По технологии: проклеить нужно не только молдинги, но и стыки, использовать специальный клеи и т.д. Некоторые стыкуют не "в лоб" под 90 градусов, а отрезают

    концы плинтусов под 45, чтобы больше была поверхность адгезии.


    По влажности: во время ремонта стяжка, штукатурка, краски - выделяют влагу. Если сразу клеить плинтусы, они будут в несколько "вытянутом" состоянии. Ремонт прошел, влажность понизилась - и хоба! Плинтусы отдают лишнюю влагу и усыхают.

    Так что лучше немного выждать после завершения ремонта и потерпеть хотя бы месяц, а уже потом клеить дешевые плинтусы. Не забываем, что летом воздух влажный, а зимой - более сухой.


    2 вариант - неэкономный :))


    Если денег хватает - уже посоветовали Orac (Бельгия), Ultrawood (вроде США)

    Качественный пластик от Orac и лдф(дерево) от Ультравуд. Тут уже выше гарантия и цена, ничего не рассхонется и не отвалится.

    Гипс - это уже "на века", ну и по цене это самый дорогой вариант.





    Utente-713000470 ha ringraziato Полина Кохно
  • Utente-713000470
    Autore originale
    4 anni fa

    Спасибо, за столь развернутый ответ. Всё встает на свои места. Буду брать или гипс или 2 вариант.

    Осталось выбрать форму и как красить. Пересмотрела много фото, не нравится мне покраска карниза в цыет стен, но как это будет в моей квартире, понять пока не могу.

    Мне нравяться прямые линии, а не округлости всякие, поэтому сомневаюсь по вогнутым плинтусам

  • PRO
    Ольга Комарова
    4 anni fa

    Делайте гипс, мало по стене, больше по потолку. Профиль вам сделают любой - это же гипс. Если надо, дам контакт своих лепнинщиков.

    Utente-713000470 ha ringraziato Ольга Комарова
  • Utente-713000470
    Autore originale
    4 anni fa

    Ольга Комарова,


    буду благодарна за контакты. Они в Мск?

  • PRO
    Korshunov Architects
    4 anni fa

    Полностью согласен с Ольгой - " мало по стене, больше по потолку ", и покраска в цвет стен. Материал - гипс конечно.

  • Utente-713000470
    Autore originale
    4 anni fa

    Правильно ли я понимаю, что при покраске потолочного плинтуса в цвет стены, плинтус сначала красится пульвелизатором, а потом крепится?

    У меня просто строители уже попросили привезти плинтус, чтобы закрепить его и красить вместе с потолком. Если красить плинтус в цвет стены, тогда они сначала красят потолок, потом отдельно плинтус и обои?

  • Снежана Левицкая
    4 anni fa

    Присмотритесь к гладким гипсовым карнизам производителя Главлепнина. Можно подобрать что-то из каталога или попросить сделать на заказ.

  • Александра Миронова
    4 anni fa

    При 2.50 лучше делать что-то изящное, недели отдавать предпочтение вычурным лепнинам. Хотя, конечно, автору видней.

  • dalvap
    4 anni fa

    Можно из дерева потолочный плинтус запилить на токарном станке как вариант.

  • PRO
    Екатерина Шатохина
    4 anni fa

    Мне нравится дюрополимер Orac.

    Изучите вопрос недостатков лепнины, если время позволяет.

  • Utente-713000470
    Autore originale
    4 anni fa

    Всем спасибо за комментарии, ремонт уже давно завершён ))
    Выбор пал на Orac.

Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Houzz utilizza cookie e tecnologie simili per personalizzare la mia esperienza, fornire contenuti per me rilevanti e migliorare i prodotti e i servizi di Houzz. Premendo su "Accetta", acconsento all'utilizzo dei cookie, descritto ulteriormente nell'Informativa sui cookie. Posso rifiutare i cookie non necessari cliccando su "Imposta le preferenze".