Houzz Logo Print
yaroslav_syrtsov

Канальный кондиционер

Ez
4 anni fa

Наткнулся в одной статье на упоминание канальных кондиционеров. Мы ждём линейную двушку и я думал ставить в каждую комнату (и кухню) кондиционер (окна на северо-запад, но на север там примерно 15 градусов поворот, думаю, будет очень жарко и душно летом во второй половине дня). Но проблема в том, что застройщиком предусмотрены "французские балконы" для внешних блоков кондиционеров, а на них не больше 2 блоков влезет... Вот я и подумал, а можно ли обойтись 1 кондиционером и пусть от него воздух во все три помещения по каналам идёт? Дороже ли это выйдет, чем 3 отдельных? Да и возможно ли? Потолки в черновой от плиты до плиты 2.95 м., окна не до потолка (но точные размеры во вертикали не знаю).

Commenti (14)

  • Михаил
    4 anni fa

    С канальным кондиционером вам придется опускать потолок, где будет идти трасса и еще больше опускать потолок там, где будет установлен внутренний блок. Так же будет сложно регулировать температуру в каждой комнате отдельно, т.к. если включен кондей будет дуть сразу в каждой комнате, куда выведен воздуховод. В этом случае как вариант поставить решетки с управлением с пульта.


    Лучше посмотрите Mitsubishi, мультисплит система. Там один наружный блок и до 3-х блоков внутренних. Не дешево, но канальник не дешевле выйдет.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    4 anni fa

    Согласен, если высота и финансы позволяют - ставьте)))

  • PRO
    AR-project
    4 anni fa

    Кондиционер - это, конечно, хорошо. Но для начала подумайте-как часто Вы им будете реально пользоваться? Ну, может месяц в году, в общей сложности, в Москве. Это, конечно, если у вас дом не возле ТТК или какой-нибудь развязки, где окно никогда в жизни не откроешь (в таком тяжёлом случае канальный с рекуперацией уж точно не помешает).
    Отсюда и решение родится-нужен ли Вам кондиционер вообще. Может проще и приятнее открыть для проветривания окна с видом на парк, чем ставить довольно дорогую систему?)))

  • Ez
    Autore originale
    4 anni fa

    Спасибо за ответы. Если бы ещё примерно по стоимости каждого варианта могли бы сориентировать - было бы вообще замечательно (вариант из разряда "подешевле, но чтобы не сломалось через год").


    Что касается необходимости кондиционеров, то она 100%. Не понимаю людей, которые их не ставят (разве что окна ровно на север). Начиная с мая и по август/сентябрь (т.е. не 1, а 3-5 месяцев в году) кондиционер очень помогает (Москва, МО). Не знаю, как раньше без него жил: приходишь с работы, а дома печка и никакие окна не спасают. Включаешь кондей - сразу понимаешь, что счастье есть.

  • Светлана Гаврилова
    4 anni fa
    Ultima modifica: 4 anni fa

    Вроде бы есть канальная мультисплит и как поняла в каждой комнате можно регулировать температура при ней.

    По цене: дорогая канальная мультисплит. На 3 блока выходит около 300тр (вместе с установкой). Мультисплит обычная (не канальная) на 3 блока выйдет дешевле. Около 250тр. Смотрела марку daikin (не помню как точно пишется, одна из лучших марок). Марки попроще стоят дешевле. Лучше обратиться к поставщикам кондиционеров, они исходя из конфигурации помещения, места установки (длину трассы высчитывают для мульти) могут предложить варианты, в т.ч с учетом стоимости монтажа

    P.s при канальной блок где-то 20см в высоту и нужно обеспечить доступ к нему. Так что ещё нужно решить где его разместить безболезненно и чтоб не сильно испортился внешний вид помещения

  • Михаил
    4 anni fa
    Ultima modifica: 4 anni fa

    Дело даже не в высоте потолка, дело в том, что при канальном кондиционировании сложно регулировать поток воздуха отдельно в каждом помещении. Приток свежего воздуха может быть в этом случае обеспечен, да. В любом случае вам лучше обратиться в компанию, которая занимается именно кондиционированием, чтобы уточнить детали именно для ваших задач и стоимость именно на вашу площадь. Ориентировочная стоимость - ни о чем.

  • Zulia
    4 anni fa

    Я ищу где можно купить канальный кондиционер, где могу глянуть по хорошей цене?

  • PRO
    ООО "Москва-сплит.ру"
    4 anni fa

    Добрый день! Если вопрос еще актуален, обращайтесь 8(909)379-14-88.

  • PRO
    Hills Design Studio
    4 anni fa

    Приточно-вытяжная - must have в 21 веке. Есть и решения с минимальными опусками потолков. в пределах 7 см, за исключением одного помещения где будет установлен сам блок. Эта статья бюджета должна быть и выделена красным.

  • PRO
    Группа компаний «Ремонт Сочи Про»
    3 anni fa

    А плазменная это как? Газ внутри кондиционера разогревается до нескольких десятков тысяч градусов? Не очень бюджетная тогда в эксплуатации получается

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 anni fa

    Как бы не взорвался бы кондиционер, не разбрызгал бы плазму по ковру))))

  • User
    3 anni fa

    Гурина сегодня прорвало.

  • User
    2 anni fa

    Марков, Гурин, Пантелеева. Битва кАнальных спаммеров.

Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Houzz utilizza cookie e tecnologie simili per personalizzare la mia esperienza, fornire contenuti per me rilevanti e migliorare i prodotti e i servizi di Houzz. Premendo su "Accetta", acconsento all'utilizzo dei cookie, descritto ulteriormente nell'Informativa sui cookie. Posso rifiutare i cookie non necessari cliccando su "Imposta le preferenze".