Houzz Logo Print
baysia1366

Перепланировка двушки в трешку.

Zarina
5 anni fa

Уважаемые эксперты помогите с перепланировкой. Можно ли сделать две полноценные спальни на этой площади? Заранее благодарю Вас за помощь!

Commenti (32)

  • PRO
    Дизайн-студия «Daniel»
    5 anni fa
    Все зависит от этажа, на кот находится Ваша Квартира. Как вариант, можно кузню разместить в зоне коридора - получится проходная кухня-гостиная, а вторую спальню сделать на месте кухни. Но в этом случае придётся использовать соло-лифт.
  • PRO
    Romanov Oleg
    5 anni fa
    Ultima modifica: 5 anni fa

    Можно ли сделать две полноценные спальни на этой площади? -Можно разумеется. А какие могут быть вопросы. Или из одной комнаты сделать 2 спальни?

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 anni fa

    Профессиональный дизайн - проект интерьера - от 200 рублей

    за квадратный метр!!!

    Привет, я из Чебоксар, поэтому авторский надзор не обещаю, но в

    дизайне использую только легкодоступные и недорогие материалы с

    простым монтажом. Со мной ремонт обойдётся недорого и стильно.

    Работаю очень быстро и качественно, уже более 15 лет.

    Мои контакты в профиле.

  • PRO
    ARCHSTEP
    5 anni fa

    Добрый день. Спальни можно получить, зону кухни расширить. Можно разработать планировки с учетом всех ваших пожеланий и выбрать вариант, Вам подходящий. Буду рада видеть Вас на сайте и в профиле. Заходите можем пообщаться по вашей квартире.)С уважением, архитектор Ирина.

    Загородный дом. Сакура. · Maggiori informazioni


    Квартира Ж.К. Невский · Maggiori informazioni


    Загородный дом.Новая рига. · Maggiori informazioni


  • consul06
    5 anni fa

    Комната "5Ж" никак не подходит под спальню из-за непрямоугольности.А это главное условие,чтобы нормально функционировали энергетики здоровья и везения.

    Как кто-то здесь предложил,что если еще не купили,то не стоит покупать.

    Но если уже купили,то интересно глянуть на положение стрелки компаса,так как по нему легко понять стоит ли просто кровать установить определенным перпендикуляром,соответствующим одной из десяти энергетик с фильтром плохой энергетики или поставить кровать чуть наискось,чтобы основное условие положения изголовья было выполнено.

    Поймете о чем я сейчас,когда начнете жить в этой квартире постоянно.

    Если что,то можете позже обратиться,так как пока,до некоторого времени я здесь еще потусуюсь.

    Удачи!

  • PRO
    Виталий Dizain 3D
    5 anni fa

    Zarina



    Здравствуйте.
    Разработаю Дизайн проект интерьера.

    Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. звонить с 9-30 до 21-00

    Нужны ВСЕ РАЗМЕРЫ стен (приеду на замер), Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты.

    Дизайн проект интерьера разрабатывается исходя из пожеланий заказчика и технического задания.

    Предлагаю вам Три Варианта:

    1. Планировочное решение 180 руб. за 1 кв.м.

    2. Все чертежи 400 руб. за 1 кв.м.

    3. Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 800 руб. за 1 кв.м.

    Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы.

    ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, Почта как номер телефона 8 девять семь восемь и все цифры телефона Собака маил ру

  • PRO
    Александрова Екатерина
    5 anni fa

    Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.
    Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2.
    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2.
    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 900 руб. м2.

    С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44

  • PRO
    Артпланнер
    5 anni fa

    Группа Компаний Артпланнер разработает для вас дизайн проект квартиры или комнаты, оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами!

    Качество гарантия высокий уровень профессионализма Наши работы печатаются в журналах и показывают на ТВ Будем рады Вам помочь!!!

  • Dennise Denny
    5 anni fa

    Мне даже интересно, вас кто-то заставлял покупать 75-метровую неудачную двушку даже в виде двушки, и не давал права рассмотреть вменяемые трешки того же метража? Тут квартира на выкид, грубо говоря, а не трешку из нее кроить.

  • PRO
    Kedon
    5 anni fa

    Здесь и так есть две жилых комнаты, видимо Вам хочется выкроить еще и гостиную? К сожалению, количество комнат не может быть больше количества окон. Но что-то можно попробовать...


    Вот один из вариантов:

  • Zarina
    Autore originale
    5 anni fa
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><md>Здраствуйте уважаемые эксперты! Планировка и правда не самая удачная, поэтому и обратилась к Вам за советом. Профессионалы способны видеть перспективу там, где нам обывателям видятся только скучные стандарты. На этом форуме я видела случаи и по хуже моего. И видела гениальное решение, которое предлагали дизайнеры. А что касается выбора квартиры
  • PRO
    User
    5 anni fa
    Ultima modifica: 5 anni fa

    Добрый вечер.

    Если Вы видели случаи хуже Вашего и их гениальное решение, то логично обратиться к тем, кто это решение предложил.

  • Dennise Denny
    5 anni fa
    Ultima modifica: 5 anni fa

    Я вот только на днях обсуждала со знакомым. Ваш пример как нельзя лучше это иллюстрирует. Даже при скромной ставке 100 т.р. за кв.м. вы только на бесполезный разносящий грязь коридор выкидываете миллион, это если считать, что некая площадь в прихожей из него все же полезна.

    И это мы даже не начинаем считать смету на перепланировку. Вы все еще уверены, что это был хороший выбор?

  • PRO
    Марина Соосар
    5 anni fa

    Добрый вечер!

    Стоимость дизайн-проекта 900 руб/м2. В стоимость входит:

    - планировочное решение (план монтажа/демонтажа стен, план расстановки мебели);

    - план расстановки сантехнического оборудования;

    - план потолка;

    - план наполных покрытий с указанием теплых полов;

    - план электрики

    - развертки по стенам всех помещений включая санузлы;

    - чертежи изделий, которые будут сделаны на заказ;

    - ведомость отделки;

    - спецификация мебели, освещения, сантехники и отделочных материалов;

    -цветовое решение, коллажи;

    Если нужна 3D-визуализация, то стоимость проекта 1100 руб/кв м.

    С некоторыми из моих проектов Вы можете ознакомиться у меня в профиле.

    Буду рада с Вами поработать!

    С уважением,

    дизайнер интерьера

    Соосар Марина

    +7-915-227-89-47

    soosar@yandex.ru

  • PRO
    User
    5 anni fa

    Здравствуйте, уточните Пожалуйста какие стены несущие а какие нет. Судя по фото, тут может быть несколько вариантов , например обьединить ванную с туалетом и вход сделать там где сейчас вхрд в туалет, стену где начинается Кухня убрать , кухнб выпустить в коридор , она будет начинаться от стены где ванная и заворачивать углом, диван и небольшой столик также разместить на кухне, в качестве обедконного стола можно использовать Барную стойку

    Стену Кухни, которая граничит со спальней сместить в сторону спальни , можно под углом, тем самым расширяя пространство кухни -гостиной

    Либо если вас устроит спальня без окна, то обьединить кухню со спальней , сделать большую кухню-гостиную и там уже разместить спальню



  • PRO
    ООО Нивона - дизайн и ремонт
    5 anni fa

    Добрый день!

    У нас проходит акция дизайн проект в подарок ! (если ремонт Вы будете делать в нашей компании)

    С уважением ООО Нивона

  • Zarina
    Autore originale
    5 anni fa

    Спасибо всем за отклик!
    Выбор квартиры связан с местоположением и красивым видом из окна.
    Несущих стен очень мало в основном столбы. Конечно без грамотного дизайна не обойтись! И разумеется я знаю сколько это стоит. Есть опыт ремонта квартиры по проекту(хоть и печальный, но всё же полезный). Если бы я знала, какие есть варианты перепланировки, то хотя бы могла сформулировать, что хочу от дизайнера.

  • PRO
    User
    5 anni fa
    Ultima modifica: 5 anni fa

    Варианты перепланировки очень ограничены.

    Есть простое негласное правило: кол-во окон = кол-ву комнат + окно для кухни.

    От окна для кухни можно отказаться, если есть возможность сделать кухню-гостиную.

    В Вашем случае есть единственный вариант, как показано ниже:


    НО здесь есть два непростых момента:

    - как дотянуть коммуникации до кухни,

    - согласуют ли размещение комнаты на месте кухни (с этим проблем меньше, но все же).

    С уважением, Станислав, ZS_ARCH.

  • PRO
    Крылова Татьяна
    5 anni fa

    Здравствуйте, Зарина, готова проработать для Вас все варианты планировки. Обращайтесь!

  • PRO
    Переяславская Надежда
    5 anni fa

    Здравствуйте, Зарина! Я архитектор-дизайнер с опытом работы в сфере дизайна интерьеров более 12 лет. Отлично владею нормами на проектирование и имею большой опыт в перепланировках различных жилых и общественных помещений. Сотрудничаю с профессиональными строительными бригадами. Примеры моих работ в профиле. Готова обсудить с Вами условия сотрудничества. При необходимости на почту отправлю примеры планировочных решений моих проектов. Мой тел. +7-917-557-70-51, моя почта kraynova.nadezhda@yandex.ru

  • PRO
    Credit Ceramica
    5 anni fa

    Какие-то грустные комментарии. Человек и сам понимает, что случай сложный, а его либо стандартной рекламой забрасывают, либо пишут, что все плохо.

    Исходя из имеющегося, конечно, можно позволить себе лишь или дополнительную комнату без окна на улицу, или кухню-гостиную. На этом сайте множество примеров успешной реализации как первого, так и второго вариантов. Удачи вам!

  • PRO
    Чурина Елена
    5 anni fa
    Ultima modifica: 5 anni fa

    Zarina, здравствуйте! Работа над проектом начинается с обсуждения концепции! Разработаю для вас планировочное решение. Обращайтесь! Готова к сотрудничеству! https://www.houzz.ru/projects/users/_____585940 

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    5 anni fa

    Добрый день!


    Предлагаю заглянуть в профиль нашей студии и почитать мои статьи по вариантам перепланировок квартир у меня в альбомах идей или посмотреть альбом с нашими перепланировками - там есть разные варианты, уже реализованные на практике. Также загляните в наше портфолио - возможно, Вам понравится что-то конкретное, у нас есть разные красивые примеры оформления интерьера в разной стилистике.


    Если самостоятельно справиться будет трудно - обращайтесь за дизайн-проектом! У нашей студии огромный опыт работы в сфере дизайна интерьера - более 15 лет!

    Работаем абсолютно во всех стилях и с любым бюджетом! С каждым клиентом работаем как с самым любимым, во всем практикуем индивидуальный подход) Прайс смогу предоставить в личном сообщении, т.к. здесь ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются.


    Обращайтесь любым удобным для Вас способом: через профиль, на сайте, звоните, пишите - мы всегда на связи)


    Уюта и счастья Вам!


    Квартира для молодого денди · Maggiori informazioni


    Новогодний интерьер · Maggiori informazioni


  • PRO
    User
    5 anni fa

    Акция на ДИЗАЙН ИНТЕРЬРА!

    опыт работы 16 лет

    За 980 р за м2

    Вы получите проект под ключ:

    -выезд и консультация дизайнера БЕСПЛАТНО!

    - планировка(количество неограниченно)

    - 3d визуализации

    -чертежи для строителей

    - ссылки на мебель, основные светильники и материалы

    Подбор происходит исходя из ваших пожеланий по цене и внешнему виду.

    наше портфолио на сайте houzz https://www.houzz.ru/pro/webuser-52998/__public

    Полное портфолио вышлем вам лично, ту тут ссылки ставить нельзя((((

    для максимально быстрого ответа, пишите пожалуйста вайбер, ватс ап) или звоните)

    Буду очень рада знакомству)

  • PRO
    Юлия Гордеева
    5 anni fa

    Зарина, уважаемый ZS_ARCH предложил, по сути, самый удачный вариант перепланировки. Если получится дотянуть коммуникации (поднять стяжку) и оформить кухню как нежилое помещение, то выйдет очень удачно. Другим вариантам мешает, к сожалению, санузел в непосредственной близости от кухни, из-за него не увеличить ее площадь на исходном месте. Ну и конечно, остаются еще решения вроде "спальни-гостиной" со стеклянными перегородками и прочим зонированием, или темной спальни для родителей с принудительной вентиляцией без согласования. Но вряд ли они Вас устроят, как я понимаю.

  • PRO
    Archidis-YG
    5 anni fa


    Уважаемая Зарина! Мне пришло на ум такое решение.

    Конечно, многое зависит от ваших предпочтений и образа жизни и это не последний вариант, над планировкой можно работать еще!)

    Пояснения:

    В коридоре шкаф для одежды глубиной 60-65 см.

    Из коридора в гостиную раздвижная дверь.

    Там, где нарисован компьютерный стол, так же может быть книжный стеллаж до потолка или шкаф, лучше неглубокий.

    В кухне небольшой диванчик для того, чтобы можно было почитать у окна, например)

    Обеденный стол 1,5*0,8м, его можно отодвигать от стены на праздники.

    Напротив большого дивана - телевизор. Его можно повесить на стену или поставить на тумбу.

    Могу прислать проект с размерами и полной проработкой, обращайтесь если возникнет потребность. Стоимость полного проекта для вашей квартиры 75т.р. Возможен сокращенный проект. Возможно проектирование дистанционно.

    +79031092000 Юлия

  • Михаил
    5 anni fa

    Archidis-YG В Вашем варианте можно дверь в крайнюю спальню сделать из зоны ТВ и в спальне организовать большую гардеробную. Как вариант)

  • Dennise Denny
    5 anni fa

    Размуруйте дверь из кухни на балкон:)

  • PRO
    Юлия Гордеева
    5 anni fa
    Archidis-YG, задумка хороша, но кухню нельзя выдвинуть в жилую комнату ((
  • PRO
    Archidis-YG
    5 anni fa

    Вопрос согласования спорный и зависит также от места согласования.

    Если плита газовая, то нет, нельзя.

    Но если электрическая, то в крайнем случае можно сделать так:

    - согласуем чертеж с такой же, как у меня планировкой, но добавляем стену между кухней и столовой на уровне колонны в кухне;

    - на этом этапе коридор и часть кухни становятся гостиной;

    - вторым этапом убираем на чертеже ненужную "временную" стену между гостиной и кухней, таким образом объединяя кухню и гостиную.

  • PRO
    ООО Вент Эйт
    5 anni fa

    Добрый день! С удовольствием поможем с выбором кондиционирование и монтажом квартиры, более 10 лет опыта в этом направлении.

Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Houzz utilizza cookie e tecnologie simili per personalizzare la mia esperienza, fornire contenuti per me rilevanti e migliorare i prodotti e i servizi di Houzz. Premendo su "Accetta", acconsento all'utilizzo dei cookie, descritto ulteriormente nell'Informativa sui cookie. Posso rifiutare i cookie non necessari cliccando su "Imposta le preferenze".