Houzz Logo Print
idasp

Есть ли жизнь за забором?

В последние годы у наших соотечественников меняется отношение к ограждениям частных участков. Если раньше наличие высокого, глухого забора было непременным атрибутом загородной усадьбы, то теперь все больше людей готовы устанавливать невысокие и даже чисто формальные ограждения.

В результате на территории одного и того же поселка можно увидеть и огромную, уходящую в облака стену, и редкую декоративную изгородь.

Что же является оптимальным решением? Где баланс между эстетикой и безопасностью?


Только глухой забор. Не для вас я свои цветочки растила.
Я за декоративное ограждение. Не зря же столько вбухал в ландшафт. Пусть завидуют.
Понаставили заборов. Негде сливу нарвать.

Commenti (145)

  • Михаил
    4 anni fa

    Полина Кохно Конечно, у всех разная ситуация, с этим не поспоришь.

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Михаил
  • PRO
    Полина Кохно
    4 anni fa

    Михаил


    еще законодательство дурацкое - забор выступает в роли фортификации.


    вот в Америке заборы низенькие. Но там вора/разбойника на своей территории можно пристрелить и закон полностью на стороне потерпевшего - хозяина.

    У 90% есть дома огнестрел и все поголовно умеют худо-бедно стрелять.


    а у нас к тебе в дом пришел человек с ножом - и его даже ударить нельзя без последствий. начнет писать заяву первый что "я просто хотел посмотреть а меня убивать начали" =((



    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Полина Кохно
  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    Autore originale
    4 anni fa
    Ultima modifica: 4 anni fa

    Полина Кохно

    Как поставить Техасскую защиту на дом

    1. В сэконд-хэнде покупаем 49-52 размер потрёпанных мужских ботинок. Ставим их у крыльца.

    2. Рядом на лавочку кладём журнал Оружие и Амуниция

    3. Там же ставим четыре здоровенных собачьих миски

    4. На дверь вешаем записку:

    "Бубба,

    Мы с парнями поехали за патронами и пивом. Оставь питтбуллей в покое. Они с утра напали на почтальона, это плохо кончилось. По-моему, Киллер в этом не участвовал, но я на всякий случай запер всех четверых в доме. Не входи в дом, жди на крыльце. Будем через час."

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    4 anni fa

    Наши бандиты умнее американских)))

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
  • PRO
    Полина Кохно
    4 anni fa

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)


    да, маленьким и хиленьким такой вариант и остается)

    и я тоже читаю Пикабу)))

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Полина Кохно
  • PRO
    Безрамное остекление
    4 anni fa

    Это не для частного строительства... Уж лучше штакетник. Я в этом году снесла кирпичные столбы с уродливыми профлистами. Поставила легкий деревянный забор на сваях. 2 метра высоты - совсем не лишние оказались. скрадывают шум от дороги.

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Безрамное остекление
  • PRO
    home project
    4 anni fa
    Ultima modifica: 4 anni fa

    Никогда не смирюсь с высокими заборами, особенно из разноцветного профнастила. Изнутри клетка, а снаружи убожество. Особенно обидно за тех, кто, покупая свободное пространство в КП (один из решающих факторов покупки дома в КП), вынужден смотреть на возводимые заборы соседей. Общий забор у КП и внутри забор вокруг некоторых участков. Странно все это! То же СНТ или деревня.

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato home project
  • sapienti
    4 anni fa

    Олег Гурин

    вчера

    "Как по мне, ... у этого забора хорошая просвещаемость..."



    Если так, то Вам явно пошло бы на пользу под ним посидеть, прежде чем спамить.

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato sapienti
  • Олег Гурин
    4 anni fa

    Уважаемая sapienti . Я описывал забор вот такой конфигурации.


    Где здесь плохая просвещаемость?

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Олег Гурин
  • Dennise Denny
    4 anni fa

    Кошмар. Такому забору колючей проволоки не хватает для полноты картины. И вышек по углам.

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Dennise Denny
  • sapienti
    4 anni fa

    Уважаемый Олег Гурин ,

    то, что Вы пытались описать, по-русски называется "светопропускание".

    "Просвещаемость" же образовано от "просвещаться" (=приобретая знания, становиться просвещенным, образованным).

    "Как по мне" - литературный аналог: "НА МОЙ ВЗГЛЯД".

    "как будь-то" - правильно: "КАК БУДТО".

    Плохая "просвещаемость" у Вас именно здесь.

    А забор Ваш ни эстетически, ни "фортификационно" не впечатляет - простой болторез с ним справится.

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato sapienti
  • Олег Гурин
    4 anni fa

    Уважаемая sapienti Просвещаемость может быть не только от слова просвещение, но еще и от слова Просвет т.е. ширина пространства (щель) между элементами забора.Просвет еще трактуется как светлая полоса или слабый луч света в неосвещённом пространстве. Простота забора, это залог к быстрой самостоятельной установке, без применения дополнительных строительных материалов. Вы попробуйте перелезть через такой простой забор. Это еще один плюс.

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Олег Гурин
  • sapienti
    4 anni fa

    Олег, в словари заглядывайте иногда, прежде чем словотворчеством заниматься. Тогда Ваши тексты людьми серьёзнее восприниматься будут.

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato sapienti
  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    4 anni fa

    Заборы не люблю, но порой иного выхода нет.

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Эраунд-Дизайн
  • Олег Гурин
    4 anni fa

    Уважаемая sapienti . Спасибо, буду исправляться. Уважаемый 4322279 . У вас даже нет имени, а ваши сообщения не имеют смысловой нагрузки. Так кто из нас спамер? Мы в этой теме заборы обсуждаем, а не кто и что написал в других темах.

  • PRO
    РусБрус / RusBrus
    4 anni fa

    Если дом в поселке с охраной то вполне можно ограничиться невысоким декоративным забором для эстетики. А если с охраной дома есть вопросы. то лучше заборчик повыше сделать. И, все же, даже при большой высоте можно сделать его стильным.

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato РусБрус / RusBrus
  • Utente-713000470
    4 anni fa

    Визуально нравятся низкие живые изгороди, но не в наших реалиях, к сожалению. И это не зависит от соседей по поселку и их культуры. Мы поставили глухой забор лет 8 назад, когда весь поселок начал активно строиться. Никакого удовольствия от рассматривающих меня и моих детей прохожих-строителей я не получаю. За строителями - гостями столицы поселок наводнили цыгане, хорошо, что недолго гостили. И так далее.

    Кстати, за высоким забором не видно, есть ли кто на участке, то есть непонятно можно ли лезть через забор. ))

    А вот забор с соседями у нас очень условный, отношения замечательные. Надеюсь, что хотя бы этот забор удастся сохранить в таком виде, иначе в коробке можно будет свихнуться )

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Utente-713000470
  • PRO
    Архитектурное бюро Арх-Перспектива
    4 anni fa

    Баланс в головах жителей загородных домом!

  • Irina Golubkova
    4 anni fa

    О да! В одном элитном поселке видела объявления - просьба рабочим по выходным дням передвигаться по территории только в автомобилях. Штраф 1000 рублей. Администрация.

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Irina Golubkova
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 anni fa

    Все логично)

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Студия дизайна "INTSTYLE"
  • PRO
    Архитектурное бюро Ильи Елисеева
    4 anni fa

    Мы за более низкие и облегченные формы заборов, которые не препятствуют восприятию архитектуры дома и смотрятся более открыто. Но бывают заказчики, которые знают, что будут чувствовать дискомфорт при слишком открытом для посторонних глаз участке. В любом случае, каким бы ни был по высоте забор, его можно выполнить эстетически привлекательным и в едином ключе с архитектурой. При проектировании домов мы всегда комплексно подходим к решению данной задачи.

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Архитектурное бюро Ильи Елисеева
  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    Autore originale
    4 anni fa
    Ultima modifica: 4 anni fa

    Irina Golubkova

    Было ли указано, где рабочим выдают автомобили?


  • PRO
    Znova Home Design*
    4 anni fa

    вот в некоторых поселках, я бы правила вообще установила, что забор только такого то вида, а то у нас в стране на сознательность никакой надеги ))

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Znova Home Design*
  • PRO
    Екатерина Шатохина
    4 anni fa

    Живу загородом. В коттеджных закрытых поселках есть тенденция без забора, но ближайшее подмосковье в массе -это деревни бывшие. Дикие собаки, нежеланные животные соседей (кормятся сами себе), цыгане, работяги таджики гуляющие между домов в поисках работы, доставка приехавшая не по адресу и т.п. , и если хочется дома открыть шторы или жить без них, а у тебя окна на соседей...ну как без забора?

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Екатерина Шатохина
  • shpindelman
    4 anni fa

    Мнения комментаторов разделились. Те, кто только мечтает о загородной жизни, забор не хотят. Те, кто уже пожил загородом к заборам намного лояльнее.

    Забор категорически нужен.

    - Во-первых, забор будет фоном для вашего ландшафтного дизайна. Если забора не будет, то фон вам определят соседи и ваши вкусы могут не сойтись.

    - Во-вторых, забор будет защищать ваши посадки от ветра и иссушения. Да-да, большинство молодых посёлков построены на бывших колхозных полях. И сортовые розы или туи без забора вымораживает даже со всякими замотками и пригибаниями. Или они выпревают под ледяным настом, отполированным зимним ветром.

    - В третьих, забор будет защищать ваших питомцев от питомцев соседей. Вашу пусечку-кошечку от их пусечки-ротвеллера. Или наоборот. Или самих соседей и прохожих от вашей живности.

    - В четвёртых, забор будет скрывать ваш бардак и сорняки. Участок, он как и дом, нуждается в уборке и далеко не всегда вы готовы его показать, особенно если не прибрано. Тут грабли, там тачка, здесь песок вывален, там брусчатка сложена.

    - В пятых, забор выполняет роль занавески, создаёт приватность. Мы же вешаем занавески на окна. А когда свой участок, то зелёная комната снаружи - тоже часть вашего интерьера. Конечно есть зелёные изгороди... Но вот одна беда, они растут долго, муторно и их тоже надо защищать от вытаптывания.

    - В шестых, забор защищает от шума и пыли мимо проезжающего транспорта. От снега, выгребаемого при расчистке улиц. Не Калифорния у нас тут.

    - И, наконец, в седьмых... Не, в седьмых не будет, т.к. ни один забор не защищает от проникновения людей. )))

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato shpindelman
  • User
    4 anni fa

    Павел Спам Обухов

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato User
  • PRO
    Студия дизайна АСД Студия
    4 anni fa

    дом живет с территорией, причем с территорией соседей тоже. Деревня сильна людьми, с ними нужно дружить. Только низкий штакетник приемлю.

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Студия дизайна АСД Студия
  • PRO
    Kedon
    4 anni fa

    Студия дизайна АСД Студия

    А какой забор у Вас? И каковы соседи? И далеко ли дорога?

    Случай был у меня по-соседству - два ДРУГА с семьями взяли 2 соседних участка, построили большие дома. С трех сторон - дороги, следовательно - глухой забор 2м+, между собой - низкий штакетник, как Вы любите. Не прошло и пары лет - смотрю, штакетник подрос до 2х метров, и смотрят друзья друг на друга косо...

    "Чем выше забор, тем лучше соседи" - истина, рожденная опытом.



    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Kedon
  • PRO
    Фабрика биокаминов LuxFire
    4 anni fa

    Еще какая) посмотрите в яндексе пробки)

  • PRO
    лестницы Hokon
    4 anni fa

    Вообще нравится Европейский опыт - живая изгородь из кустарника. Но такой вариант, очевидно, не для наших реалий. Русские люди ни бизнес семейный вести не могут, ни с соседями взаимодействовать...


    Еще можно посадить часто туи или кипарисы, но вариант, пожалуй, не из самых дешевых...

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato лестницы Hokon
  • Evgeny
    3 anni fa

    У меня дети живут в Дании в собственном доме. Въезд на участок всегда открыт, даже ворот нет. А вот от соседей отгородились невысокой зеленой изгородью из ОЧЕНЬ-при-ОЧЕНЬ колючего кустарника. Ни одна собака не пролезет, не говоря уже о ворах :)

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Evgeny
  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    3 anni fa

    Да и соседи не пролезут, что тоже радует. И радует это не только в Дании, но и в России

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    3 anni fa

    Да и соседи не пролезут, что тоже радует. И радует это не только в Дании, но и в России

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Kedon
    3 anni fa

    А помните, как кролик лиса просил: не бросай меня только...

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Kedon
  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    ООО GeoGraffiti
    3 anni fa

    Отличная изгородь из боярышника "Петушья шпора" - шипы 3-4 см... Роза колючейшая тоже прекрасна ))

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato ООО GeoGraffiti
  • Павел Обухов
    3 anni fa

    Роза, сама по себе мягкое растение, Ее придавить как упругую ветку, не составит особого труда. Второй момент. Цветущую розу, будут обламывать каждый день))

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Павел Обухов
  • Utente-24513506
    3 anni fa

    Можете выложить фотку боярышника? Хочу посмотреть как это выглядет.

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Utente-24513506
  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    3 anni fa

    Прекрасно получается изгородь из ели обыкновенной. Хорошо стрижется и формуется

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    3 anni fa

    В Финляндии повсеместно живые изгороди из ели обыкновенной.

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
  • PRO
    Kedon
    3 anni fa

    Изгородь из ели красиво, но почему-то в её густой тени любят жить комары,

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Kedon
  • PRO
    User
    3 anni fa

    Конечно эстетичнее маленькая изгородь, но тут важен район расположения дома. Если там высокая криминальная обстановка, то это может быть опасно.

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato User
  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    3 anni fa

    От комаров можно купить москито киллер)))))

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
  • PRO
    Kedon
    3 anni fa

    От комаров можно купить москито киллер

    -не верьте рекламе, все равно кусают!

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Kedon
  • PRO
    Мастерская Кирилла Третьякова
    3 anni fa

    Я за живую изгородь!

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Мастерская Кирилла Третьякова
  • PRO
    Kona Ozone
    3 anni fa

    Морально - за декоративные ограждения.

    Но везде есть свои нюансы, которые надо учитывать, поэтому наличие глухого забора в некоторых реалиях вполне уместно.

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato Kona Ozone
  • Университет Талантов
    3 anni fa

    мне самой не особо нравятся наши глухие заборы, но считаю, что это вынужденные меры,связанные с нашим завистливым менталитетом. Как в анекдоте: "ничего мне не надо, золотая рыбка, но пусть и у соседа ничего не будет" :(

  • PRO
    ООО "АртТехно"
    3 anni fa

    На выбор забора, будь то глухой, или живая изгородь, влияет множество факторов. Абстрактно, конечно, больше нравится изгородь, но надо смотреть на обстановку

    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера) ha ringraziato ООО "АртТехно"
  • Utente-24513506
    3 anni fa
    Ultima modifica: 3 anni fa

    Вы хотите намекнуть на криминальную обстановку у нас в стране? Вы где-то правы. Этот признак, многих заставил установить высокие глухие заборы((

Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Houzz utilizza cookie e tecnologie simili per personalizzare la mia esperienza, fornire contenuti per me rilevanti e migliorare i prodotti e i servizi di Houzz. Premendo su "Accetta", acconsento all'utilizzo dei cookie, descritto ulteriormente nell'Informativa sui cookie. Posso rifiutare i cookie non necessari cliccando su "Imposta le preferenze".