Houzz Logo Print
hzdeleted_41311768

Желтый цвет в детской

User
6 anni fa
Яркий и активный цвет. При правильном "употреблении" - для подчеркивания стиля, настроения, расстановки акцентов, - вполне может подойти для детской комнаты.

Commenti (16)

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    6 anni fa
    Ultima modifica: 6 anni fa

    Для игровой комнаты - Ок. Для детской спальни - осторожней.

    И спинка стула не очень удачная для формирования позвоночника ребенка.

  • User
    Autore originale
    6 anni fa
    Да, аккуратней с детской спальней. Активно лучше не использовать, а вот чуть-чуть - вполне можно. Стул, конечно, не ортопедический, а куклы с медвежатами от такого кресла не откажутся )))
  • consul06
    6 anni fa

    Нельзя такое детям;могут иногда болеть,если что-то по периметру комнаты нельзя активировать.Видел такое и не раз,когда один из 6*-секторов активировали подобным образом.

  • User
    Autore originale
    6 anni fa
    Вы имеете ввиду цвет? Я, конечно, не сторонник различных подходов в области дизайна интерьера (фэн-шуй, например). Я больше пожеланий и характера заказчика придерживаюсь. Но было бы интересно послушать более развернуто о 6-ти секторах и последствиях правильной и неправильной активации того или иного сектора.
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 anni fa
    Ultima modifica: 6 anni fa

    Добрый день, Anastasiya_V.Y.! Ничего плохого в желтом цвете нет для детских комнат, может быть не такой яркий, но при этом желтый! Если его использовать в деталях, акцентах, игрушках, и т д, это очень уместно, интересно, весело, в монохромном интерьере ребенку будет не так комфортно! Мы часто используем в своих проектах!

    Солнце и небо · Maggiori informazioni

    Солнечное настроение · Maggiori informazioni

    Модный и сочный · Maggiori informazioni

    Hollywood chic · Maggiori informazioni

  • User
    Autore originale
    6 anni fa
    Спасибо, Наталья, за полный ответ! Именно это и хотелось донести, что жёлтый, если использовать дозированно, в виде акцентов, то интерьер будет смотреться ярко и живо ))
  • PRO
    AR-project
    6 anni fa

    Что-то с нынешним "летом" мне вдруг захотелось всю свою квартиру покрасить в именно такой желтый "вырви-глаз".... )))

  • User
    Autore originale
    6 anni fa
    ))) именно погодой и было навеяно ))
  • PRO
    Belado
    6 anni fa

    Может лучше витаминку D3 пропить? ;) И детям и взрослым не помешает в нашем климате!

  • User
    Autore originale
    6 anni fa
    ))) с таким летом, пожалуй, витаминки быстрее радовать начнут, чем погода )))
  • consul06
    6 anni fa
    Ultima modifica: 6 anni fa

    Anastasiya_V.Y. Интерьеры детских Вы имеете ввиду цвет? Я, конечно, не сторонник различных подходов в области дизайна интерьера (фэн-шуй, например). Я больше пожеланий и характера заказчика придерживаюсь. Но было бы интересно послушать более развернуто о 6-ти секторах и последствиях правильной и неправильной активации того или иного сектора.

    Хорошо,попробую на днях что-то написать ввиде небольшой статьи,так как это не на маленький абзац.

    И,еще,я не занимаюсь феншуй и прочей ерундой.Занимаюсь конкретно энергетиками в пространстве.Но,в качестве примера,вспомнил случай в году то ли 2014,то ли 2015(если нужно будет точно указать год,то позже посмотрю свои записи):ко мне обратилась клиентка по причине постоянного недомогания мужа и ни один врач за период менее года,не помог.

    Просто,зафиксировал ось компаса на плане спальни,причертил к ней схему с энергетиками и оказалось,что в определенной части периметра ,за которую отвечал конкретный столп пространства,активация которого придавала верхней части энергетики изголовья Ян-свойства,стоял телек.Вместо него мог стоять светильник или что-то красно-желтое и эффект тот же.Вот поэтому,я против таких радикальных цветов,особо,если они просто так "понакиданы".

    Ну а муж,который "не объелся груш",стал не то,что постепенно,а буквально за неделю прошло недомогание,как-бы восстановилась его личная энергетическая структура.

  • User
    Autore originale
    6 anni fa
    Ну вот и замечательно! Напишите, почитаем. Может, и комментарий оставлю ))
  • PRO
    Кристина Швецова
    6 anni fa

    Более мягкий оттенок желтого - да!!! Это солнышко, которого нам очень не хватает. Но соседи - серый, и другие приглушенные оттенки разных цветов.




  • PRO
    Елена Николаева Студия дизайна интерьера Lstudio
    6 anni fa

    цвет в детской очень сильно влияют на психику ребенка. Поэтому я всегда разбавляю яркие цвета белым оттенком, даже яркие игрушки должна быть возможность спрятать от глаз, чтобы не получить перевозбужденного и гиперактивного ребенка. В пару к желтому можно добавить серый, он сочетается с любым цветом, и различные природные оттенки, чтобы стимулировать интерес к окружающей среде, не делать ее слишком искусственной

  • PRO
    Arkadii and Partners
    6 anni fa

    Сделайте фон светлым(белым), а цвет вводите, аксессуарами или отдельными предметами мебели. Желтый стул например или подушки.

Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Houzz utilizza cookie e tecnologie simili per personalizzare la mia esperienza, fornire contenuti per me rilevanti e migliorare i prodotti e i servizi di Houzz. Premendo su "Accetta", acconsento all'utilizzo dei cookie, descritto ulteriormente nell'Informativa sui cookie. Posso rifiutare i cookie non necessari cliccando su "Imposta le preferenze".