Houzz Logo Print
andrey_lubimov

Как правильно выбрать дизайнера?

Добрый день!

Собираюсь приступить к ремонту и один из первых вопросов, как правильно выбрать дизайнера, чтобы не переплачивать и чтоб толковый был?

Commenti (10)

  • PRO
    Елена
    7 anni fa
    1)Посмотрите портфолио: должны быть не только визуализации, но и хоть какие-то выполненные проекты;
    2) Поговорите насчет цены-она должна Вас устраивать в принципе. Узнайте, что входит в цену, каков состав проекта, что с авторским надзором;
    3) Посмотрите примеры проектов в чертежах, внимательно и вникая-увидите степень проработки, сравните.
    4) Отберите несколько кандидатов и встретьтесь с ними. Позадавайте интересующие Вас вопросы, и касаемо реализации тоже -обычно на этой стадии можно прощупать опытность. Ну и, в конце концов, посмотрите на то, насколько комфортно Вам с человеком-ведь увидеться с ним придется еще не раз.
    Последний пункт, конечно , относится только к ситуации, если дизайнер с Вами в одном городе или же готов покататься.
  • PRO
    Ekaterina A3Design
    7 anni fa
    И марки машин, раз уж пишет, то должен писать без ошибок.

    А в выборе дизайнера, прежде всего, смотрите, что входит в цену проекта. Потому что выбрав, на первый взгляд, оптимальную цену, можно потом доплачивать за каждый чих.
    Всегда хорошо, когда у дизайнера есть своя проверенная бригада. Это избавит вас в дальнейшем от поиска компромисса между дизайн-проектом и желанием многих прорабов сделать по-проще.
    Ну а по духу человека можно выбрать даже после телефонного разговора.
    Удачных вас поисков :)
  • PRO
    Студия Shtori.ru
    7 anni fa

    Сарафанное радио решает...

  • zamolotskikh
    7 anni fa
    Ultima modifica: 7 anni fa

    Спасибо, Ekaterina A3Design

    Опечатку исправил. )

  • PRO
    Architoria 3D
    7 anni fa

    Смотрите портфолио... если нравится, смело приглашайте.

  • PRO
    Студия дизайна Марии Боровской
    7 anni fa

    Здравствуйте,

    Буквально в субботу была спикером на эту тему, если хотите могу подробно рассказать. Контакты на сайте mb-ds.ru

    •Стаж/Опыт

    •Офис

    •Портфолио

    •Основные качества:

    •Умение слушать

    •Умение СЛЫШАТЬ

    •Жесткий и мягкий одновременно

    •Тип личности

    •Наличие договора (юр. лицо)

    •Команда: одна голова хорошо, а две
    лучше!

    •Наличие идей

  • PRO
    ARCHSTEP
    7 anni fa

    Спросите где человек работал,где учился и посмотрите как выглядят реализованные обьекты.Можете устроить встречу и пообщаться.В разговоре посмотрите как протекает общение и налаживается ли контакт.

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    7 anni fa

    Не ленитесь встречаться. За полтора часа обсуждения проекта точно поймете, подходит ли вам исполнитель.

  • PRO
    Amadeo studio
    7 anni fa

    Андрей, добрый день,

    Все просто я бы сказал, нужно просто обриться ко мне, но не буду хвастаться и несколько практических советов:

    чтобы не переплачивать?

    1. мерим среднюю температуру по больнице

    Правильный ответ: 20 000 руб. за планировку и по 2 000 руб. за кв.м. визуализируемой площади

    2. спрашиваем - что входить в цену?

    Правильный ответ: неограниченное количество планировок и визуализаций и 1 месяц авторского надзора на этапе строительства.

    чтоб толковый был?

    3. спрашиваем - какая планировка подойдет? (показываете план)

    Правильный ответ: задает уточняющие вопросы. Планировка и дизайн должны быть уникальными, адресными, личными.

    Будут вопросы, буду рад ответить и рассказать подробнее, мои контакты на странице профиля.

    С уважением,

    Николай

Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Houzz utilizza cookie e tecnologie simili per personalizzare la mia esperienza, fornire contenuti per me rilevanti e migliorare i prodotti e i servizi di Houzz. Premendo su "Accetta", acconsento all'utilizzo dei cookie, descritto ulteriormente nell'Informativa sui cookie. Posso rifiutare i cookie non necessari cliccando su "Imposta le preferenze".