Houzz Logo Print
webuser_320225

ОПРОС: Какие лампочки вы используете?

Светодиодные лампочки считаются самыми экономичными и энергосберегающими, но многих отталкивает цена и их надежность вопрос неоднозначный. К лампочкам Ильича мы попросту привыкли. А какие предпочитаете вы?

Голосуйте и объясните свой выбор в комментариях!


Industrial Kitchen · Maggiori informazioni


Накаливания
Светодиодные
Галогенные
Люминесцентные
Другое (расскажите нам)

Commenti (36)

  • Ann La
    8 anni fa

    У меня люстра с мелкими лампочками, стоят обычные накаливания, перегорают очень быстро. Думала заменить на светодиодные, но, судя по отзывам на те, что у нас продаются, они точно также вылетают, а ценник намного выше.

  • Denis Toporov
    8 anni fa

    Почти все светодиодные, но дорогие, чтобы не мерцали. Нравится белый свет.

  • medveder
    8 anni fa

    В раздумьях...........

  • User
    8 anni fa

    Исключительно накаливания. Мне почему-то кажется, что от них самый живой свет, хотя пробовала и светодиоды, энергосберегающие и даже галогены. Но снова вернулась к лампам накаливания. Раньше у нас была люстра с 3 рожками, каждая по 100 В Е 27, было слишком светло. Потом сменили люстру, стало 5 рожков, каждая по 40 В Е14. И разницы практически никакой, очень светло. Мне больше всего нравятся лампы "Свеча на ветру", смотрятся красиво. Есть такие энергосберегающие, но с ними эффект уже не такой.

    А около входной двери в подъезде ставлю энергосберегающие.

  • Tatiana D.
    8 anni fa
    Ultima modifica: 8 anni fa

    Светодиодные прекрасно, сейчас есть с теплым и холодным оттенком, служат долго и экономичные.

  • Tatiana D.
    8 anni fa

  • deathstyle
    8 anni fa
    светодиодные фирмы Экола марки Премиум. светят очень ярко и свет абсолютно нейтральный, как дневной. а под лампами накаливания вечно темно и свет рыжий.
  • Stacey Napoleon
    8 anni fa

    Мечтаю сделать имитацию рассвета в квартире светодиодными лампами. Никаких люстр по центру на потолке


  • lilapolila
    8 anni fa

    Светодиодные Икеа яркие, свет тёплый, уже больше года. Но в спальне бы сменила свет на нейтральный, потому что оттенок стен неприятно изменяется под тёплым светом. Есть пара светильников с лампами под Эдисоновские, там вообще отдельная история, только их освещения точно бы не хватило, хотя очень атмосферные.

  • abczelo
    8 anni fa

    Светодиодные лампочки хороши. Но:

    1. Надо учитывать нюансы. В прошлом был запрет на использование люминесцентных ламп при освещении рабочих мест с компьютерными мониторами. В этом была и есть серьёзная причина, возникающие биения света из-за близкого расположения частот развёртки изображения (25, 50, 60, 75, 100 Гц) и частоты моргания ламп (частота сети 50 Гц, лампы дневного света моргали 100 Гц). Эти биения крайне негативно влияют на нервную систему человека. Проблема до сих пор актуальна, т.к. подсветка мониторов и телевизоров в большинстве недорогих моделей мерцающая, т.е. источник подсветки не светит постоянно, а моргает с некоторой частотой. Так вот ели ставить современный источник света (светодиодный, либо люминесцентный) надо бы знать, что он в конце концов светит постоянно, т.е. питается постоянным током в результате работы его внутренней схемотехники.

    2. Надёжность современных источников света к сожалению очень низкая. Их цена в большинстве случаев перекрывает выигрыш от экономии электроэнергии. Не успевают они окупиться, как уже выходят из строя и опять требуют затрат на покупку дорогих и любимых. Надёжность иногда зависит от имени производителя, но ломаются из моего опыта все. Ни один светильник не дожил до конца срока заявленного производителем. Вру, один был, это была кольцеобразная люминесцентная лампа из СССР на 15 Вт кажется. Прослужила 25 лет прежде чем сгорел стартовый накал и она перестала зажигаться. Больше такого не повторялось, к сожалению.

  • PRO
    Лариса Деменева
    8 anni fa

    Выбирайте лампочки в соответствии со особенностями своего интерьера. Теплый свет ламп накаливания благородно подчеркивает светлые теплые интерьеры с использованием дерева. Холодный светодиодный хорош для бело-серых интерьеров, поэтому сейчас они очень актуальны, но в домах типа шале с темными деревянными стенами светодидный свет "умертвит" всю красоту и натуральность дерева. На одном объекте - красивое шале с антикварной мебелью даже теплые светодиодные лампочки, заранее купленные Заказчиком, превратили дом в нечто инфернальное, поэтому пришлось подкрашивать лапочки специальной акриловой краской желто-оранжевого цвета.

  • Lina Kreiger
    8 anni fa

    хорошие светодиодные.

    У меня их в совокупности на хрустальных люстрах - более 50 штук малой мощности (3-5Вт).


    Сейчас вполне приемлемые деньги стоят Ecola, мне нравятся, не сгорела пока ни одна. (Брала оптом, потому по 146руб/штука обошлись)

    судя по экономии на счетах за электричество - окупятся года за 2.

  • PRO
    Любовь Гаврилова | «Интерни»
    8 anni fa
    Ultima modifica: 8 anni fa

    В 2012г проводилась экспертиза светодиодных ламп с цоколем Е27. На тот момент результаты удивили: китайский Uniel оказался вполне достойным образцом, а Philips - увы, нет (как раз по коэффициенту пульсаций).

    На текущий момент производители заметно подтянули качество, есть выбор
    по форме, цоколю, цене. Комфортную цветовую температуру легко подобрать
    под себя: в магазине есть стенды, где лампу можно подключить.
    Критично иное: чтобы не было пульсаций, вредных для глаз, и чтобы не
    нагревался корпус.А это, увы, проверить можно только опытным путем.

  • Lucy Suvorova
    8 anni fa

    светодиодные, не мерцающие. по свету выбирали в зависимости от комнаты. в ванной и прихожей - белый свет. в жилых комнатах - жёлтый.

  • sapienti
    7 anni fa

    В жилых - лампы накаливания с диммерами, в остальных - тёплые светодиодные, в т.ч. подсветка над кухонной столешницей - очень удобно.

    Одна из причин, почему горят лампы накаливания (естественно, основная - низкое качество, чтобы новые покупали) - их вольтаж. Написано на лампе 215-235 вольт, а в наших электросетях, если не ошибаюсь, допустимый предел колебаний - до 240. Поэтому стараюсь покупать такие лампочки, у которых до 245, но найти их бывает непросто.

  • Dmitriy Pop
    7 anni fa
    Для глаз наиболее лучше теплый белый или теплый желтый.
  • PRO
    LoveMyHome
    7 anni fa

    В ванную - однозначно светодиодные лампочки, они не *пыхнут*, если вода попадет. Точечные светильники в натяжные потолки тоже только светодиодные, они не нагреваются.

  • alimar88
    7 anni fa
    У меня везде светодиоды, за два с половиной года стала мигать только одна и то, подозреваю, дело в светильнике. Теплый желтый свет, очень уютный и яркий. Здесь пишут про мерцание - глаз его улавливает или это какой-то такой параметр, который спец.приборами регистрируется? У себя не замечала никогда. А вот от люминесцентных ламп у меня глаза становятся как будто сонными.
  • PRO
    CENTERSVET
    7 anni fa

    У светодиодных ламп много плюсов, главное правильно выбрать цветовую температуру. Обычная лампа накаливания имеет температуру в районе 2600 К (свет солнца ближе к закату), но многие находят такой свет слишком желтым и депрессивным, особенно зимой. Для комфортного освещения в жилых интерьерах лучше выбирать светодиодные лампы с температурой 2600-3200K (теплый белый). Разброс обусловлен технологией производства, но на глаз вы его не отличите.

  • Марта Гудвинтер
    6 anni fa
    Ultima modifica: 6 anni fa

    Только лампы накаливания. Энергосберегающие лампы таковыми по сути не являются. Если кто понимает в физических процессах, то поймет, что я имею ввиду (просто неэтично дискредитировать производителей и объяснять, каким образом происходит массовый отъём денег у населения). Тоже обожаю "Свечу на ветру". И ещё использую 15Вт лампочки для швейных машин в некоторых люстрах. Приоритет всегда - слово "красиво". Просто свет в лампах накаливания мне нравится больше всего.

  • Дмитрий Евгеньевич
    6 anni fa

    Лампочки использую любые, смотря где. Есть объекты на которых применяются металлогалогенные лампы.

  • probelzaelo
    6 anni fa

    За последние три года умерло всего 2 светодиодные лампы из двух десятков которые я использовал в двух квартирах. Покупал самые дешевые 120-170 руб за 5-7 ватт лампу. собственно примерно такую же сумму и недоплачиваю ежемесячно, Свет LED мне нравится, поярче сберегаек и не греют помещения.

  • PRO
    VIDA design – студия дизайна и архитектуры
    6 anni fa

    Интересные сочетания получаются при использовании разных видов лампочек и разных оттенков света. Недавно активно начала подобные приёмы использовать в работе. Мне нравится, заказчикам нравится, все довольны)) Лампы ильича отлично подходят для "тёплых" атмосферных зон, для придания уюта: обеденная зона, зона чтения, бра над кроватью и т.п. Но они тоже уже заменяются светодиодами тёплого свечения. LED в последнее время тоже всё чаще используем, считаю у них огромный потенциал. Одни LED- обои чего стоят))

  • probelzaelo
    6 anni fa

    Не хуже LED Металлогалогеновые лампы, те же "Ксенон" - дуговые, Достаточно яркие, светят почти как LED, относительно холодные, очень хороший спектр почти солнечный. одна беда, для работы требуют специального устройства...

  • PRO
    Грандэнергопроект
    6 anni fa

    Светодиодные лампы, но предпочтительно от ведущих европейских производителей: Philips, Osram. Также неплохие лампы продает Ikea под своим брендом. У них существует такое понятие, как контроль качества и репутация глобального бренда. У многих лампочек российских марок, плохо сделанных в Китае в виду стремления конкурировать ценой при продаже абсолютно одинаковых продуктов не редко наблюдается целый ряд "подводных камней": не соответствие мощности/ светового потока заявляемым, индекс цветопередачи ниже пригодного для жилых помещений, не стабильность характеристик от партии к партии и т.д. В сети можно найти множество обзоров и сравнений, в т.ч. вполне объективных. По ним можно сделать выбор.

  • PRO
    Credit Ceramica
    6 anni fa

    На мой взгляд лучше качественные светодиодные.

  • User
    6 anni fa

    Мне всегда нравился свет от ламп накаливания, на мой взгляд он самый комфортный. Сейчас во всей квартире стоят светодиоды (накаливания очень накладно - один зал только - люстра 8 рожков + 17 дополнительных - счет потом придет немаленький за электричество). Что могу сказать - брали с теплым светом, квартира тоже в теплых тонах, но все равно свет как кто-то написал выше - мертвый, так и хочется поменять на лампы накаливания. За полтора года пришлось поменять половину ламп - перегорели, начали мерцать и т.д. Сейчас для каждого типа светильников подобрали оптимальные (бренды разные - от самых дешевых до очень дорогих) и уже полгода ни одна лампочка не перегорела и не мерцает.

  • Дмитрий Евгеньевич
    6 anni fa
    Ultima modifica: 6 anni fa

    Пульсации есть и у ламп накаливания питаемых переменным током, просто их глубина сравнительно невелика и на глаз не видно, но приборы их видят.



    Хотите свет без пульсаций -- используйте светодиодные лампы и ленты с питанием от постоянного тока 12 вольт и блок питания с фильтрующим конденсатором большой ёмкости на выходе. После выключения лампы с хорошим блоком питания гаснут не сразу -- яркость плавно уменьшается в течении нескольких секунд пока разрядится конденсатор.

  • PRO
    Zubkov"s brothers Architectural workshop
    6 anni fa

    Эдисон плюс LED.

  • PRO
    Андрей
    4 anni fa

    в дошкольных учереждениях светодиоды запрещены

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 anni fa

    По ситуации)

  • Романова Светлана
    3 anni fa

    Может кому-то будет полезно, если Вам нужны лампочи для определенной марки авто, модели и модификации, рекомендую обратиться к проверенному продавцу автоламп - https://carlamp.com.ua/ .

  • PRO
    Анна Марсо | MARSO STUDIO
    3 anni fa

    Остановим свой выбор все таки на светодиодных. Из плюсов: не нагреваются, долговечны, большой выбор яркости температур, потребляют мало энергии.

  • Сема Керимова
    3 anni fa

    Для красивого дизайна интерьера подходят светодиодные ленты. Главное не нагреваются и долговечны, что отлично для дизайна. Если для кого-то актуально, тут есть хороший выбор: https://lprof.com/ru/ 

Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Houzz utilizza cookie e tecnologie simili per personalizzare la mia esperienza, fornire contenuti per me rilevanti e migliorare i prodotti e i servizi di Houzz. Premendo su "Accetta", acconsento all'utilizzo dei cookie, descritto ulteriormente nell'Informativa sui cookie. Posso rifiutare i cookie non necessari cliccando su "Imposta le preferenze".