Houzz Logo Print
liza_ver

Как лучше хранить сумки и рюкзаки, чтобы они занимали меньше места?

Я сделала крючки на вторую входную дверь (она почти всегда открыта), на которой висят сумки и рюкзаки и занимают совсем не много места. Как вы храните эти вещи, чтобы они занимали меньше места?

Commenti (8)

  • barda4ok
    8 anni fa

    При проектировании шкафа в коридоре я специально оставила небольшой отсек в самом низу шириной примерно 55 см и высотой около 40см, чтобы убирать туда каждодневныесумки. Дополнительное место хранения образовалось еще стихийно под "вешалом" с верхней одеждой в том же шкафу. В коридорном шкафу у меня два отделения со штангой - для сезонной и несезонной верхней одежды. Несезонная одежда располагается высоко на штанге-пантографе и на полочку под нее удобно ставить сумки. Некаждодневные сумки у меня хранятся в огромной тканевой коробке Икеа на самой высокой полке в другом шкафу.

  • Anastasia Bogacheva
    8 anni fa

    У нас в шкафу сразу отведены две верхние полки под походные принадлежности. Пришли из похода, все перестирали, включая сам рюкзак и спальники, хорошо просушили-проветрили и обратно в этот же рюкзак сложили. Получается хранение "два в одном": рюкзак и его содержимое хранятся "в сборе"

  • PRO
    ООО "Системы хранения" - Гардеробные Elfa
    8 anni fa

    Я складываю одно в другое. В итоге большой чемодан для путешествий содержит в себе 1 более мелкий чемодан, 3-4 спортивных сумки и рюкзак (своего рода матрешка). Сам чемодан находится в гардеробной на подогнанной по его габариту полке (тут уж по роду деятельности сам Бог велел, как говорится).

  • PRO
    Oksana Korotkina Studio
    8 anni fa

    Очень важно с самого начала проектирования гардеробной комнаты все точно рассчитать: сколько сумок, чемоданов, рюкзаков и др. необходимо разместить. Принцип хранения: сложенные или отдельно стоящие и др. После этого и формируется место хранения - на полках, дверях, в торцевых полках отдельно стоящего стола-витрины и т.д. Четкий расчет - залог успеха и порядка. Ведь на 1 м правильно спланированной гардеробной комнаты можно разместить столько вещей, сколько в шкафу длиной 3м!

  • PRO
    ООО "Системы хранения" - Гардеробные Elfa
    8 anni fa

    Да, но только если речь идет о "стационарных" гардеробных. В случае, если речь идет о "мобильных" системах хранения (типа эльфа, аристо и т.д.) - то эта проблема стоит не так остро и оставляет будущему владельцу право на ошибку при планировании.

  • nastasya_vitebskaya212
    8 anni fa

    У меня лежат в нише в прихожей и в комоде

  • svetlana_rozhnova
    8 anni fa
    А для повседневной жизни? Я вешаю сумку на вешалку вместе с верхней одеждой и это очень не удобно; на скамейку тоже не удобно складывать, иначе нет места для сидения. Подумываю о специальных крючках на стене... А остальные сумки хранятся в шкафу в коридоре: маленькие под сезонной одеждой, большие сложены компактно и лежат на отдельной полке.
Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Houzz utilizza cookie e tecnologie simili per personalizzare la mia esperienza, fornire contenuti per me rilevanti e migliorare i prodotti e i servizi di Houzz. Premendo su "Accetta", acconsento all'utilizzo dei cookie, descritto ulteriormente nell'Informativa sui cookie. Posso rifiutare i cookie non necessari cliccando su "Imposta le preferenze".