Houzz Logo Print
nataliashashkova

Что вы хотите поменять на вашей кухне в 2016 году?

Мечтаете полностью преобразить кухню и сделать ее в стиле лофт или просто планируете сменить набор столовых приборов? Какие изменения на вашей кухне вы хотите сделать в 2016 году?


Расскажите, пожалуйста, нам в комментариях!

Lincoln Square Kitchen Featured in House Beautiful · Смотреть далее

Commenti (26)

  • Екатерина
    8 anni fa
    Анастасия, все хотят совместить, а вы отгородить! Неожиданно...
  • olgane
    8 anni fa
    Хочу увеличить остров и декорировать мозаикой подоконник.
  • PRO
    Elena-art
    8 anni fa

    Ничего менять не хочу)

  • PRO
    Elena Anisimova
    8 anni fa
    Достроить ещё несколько кухонных шкафов, и прикупить новой посуды.
  • PRO
    Лариса Деменева
    8 anni fa

    Подготовить 4 сменных декора (шторы, аксессуары, скатерти и пр.) по временам года + Новый год и Пасха.

  • zimelena1
    8 anni fa

    Я бы обои поменяла,но муж категорически против:ремонту меньше года))

  • Anastasia Bogacheva
    8 anni fa

    Екатерина, у нас кухня изначально объединена аж со столовой и гостиной = частный коттедж. Планировка Г-образная, и место под собственно кухню запланировано в "перекладинке". Там получается 15 кв.м., для комфортного размещения чего угодно вполне достаточно, а меня бесят две вещи: запахи, гуляющие по всему дому, потому что вытяжка "аж прям сразу" не вытягивает, и неизбежный кавардак в процессе. Я не фанат кулинарии, а вот расслабиться в собственном доме могу только тогда, когда он в относительном порядке. Так что мне проще отгородить все это безобразие и ожидать приготовления возле камина)

  • PRO
    Лариса Деменева
    8 anni fa

    Анастасия, чтобы понять как вам помочь, нужно видеть план, фото, какой стиль, мебель и т.д. Отгородиться можно раздвижными перегородками, шторами, стеллажами. Проверьте вытяжку, подумайте о вентиляции.

  • Екатерина
    8 anni fa
    У меня сейчас строится дом, планировка схожая, помещение буквой Г. Отделку собираемся начать в 2016 году. Сейчас как раз решаем вопрос делать ли совмещенную кухню-столовую-гостиную, или кухню отгораживать от остальной зоны. Пока склоняюсь в совмещенному варианту, но так же смущает вопрос запахов. Возможно ли сделать вентиляцию таким образом, чтобы запахи от приготовления пищи не распространялись на весь этаж?
  • PRO
    Ксения Усанова
    8 anni fa

    Поменяла бы кухонную мебель. Моя за 12 лет уже надоела ))


  • PRO
    Лариса Деменева
    8 anni fa

    Екатерина, если вы хотите комфортный дом, без современной системы вентиляции вам не обойтись. "Гулять по дому" никакие запахи не должны. Вентиляцию проектировать и устанавливать нужно как раз на этапе стройки, но уж никак не отделки. Найдите хорошую компанию по устройству вентиляции.




  • Екатерина
    8 anni fa
    Лариса, огромное спасибо за совет. Вплотную займусь поиском специализированной фирмы.
  • Anastasia Bogacheva
    8 anni fa

    Лариса, мы покупали готовый коттедж под чистовую отделку, поэтому вопрос вентиляции решали самостоятельно, сделали нормально, но жареная рыба все равно сильнее)) Перегораживать хотим еще и по эстетическим соображениям, и решили установить на половину проема перегородку из инженерной доски, а на вторую половину - амбарную дверь. У нас весь стиль дома скандинавско-деревенский, так что, думаем, удастся его не только сохранить, но и подчеркнуть

  • Super Matilda
    8 anni fa

    Планирую косметический ремонт кухни: заменить стены, полы, двери, всю бытовую технику, освещение, кое-какую мебель, добавить розеток, новые шторки-скатерки - само собой разумеется. Рикошетом зацепит ещё и прихожую.

  • User
    8 anni fa

    У меня нет кухонного гарнитура, были пара шкафчиков хорошего производства, но недавно я их выкинула в силу сильной изношенности. А нового ничего пока не приобрела. Сейчас моя кухня больше похожа на склад продуктов и утвари, поскольку вещей оказалось много, они лежат, висят и стоят везде, где только можно :) Часто бываю в магазинах, захожу на тематические сайты и просто смотрю объявления о квартирах, чтобы посмотреть, как у людей. И Вы знаете, меня ничего не вдохновляет, особенно, кухонные гарнитуры, модульные кухни. Если бы моя кухня была 50 кв.м., то да, гарнитур и островок неизбежны, но, когда идёт речь о кухне в 6 кв.м., да и ещё трапецевидной с неравными сторонами, то меня охватывает паника :) Сейчас у меня кроме стола с табуретами, огромного холодильника, плиты и раковины ничего нет, и кухня кажется просто огромной. Да, ещё на одну стену сделана рейлинговая система, где тоже много всего, в т.ч. кастрюльки. И я не знаю, наверное, моя кухня останется в таком состоянии, т.к. у меня нет золотых рук, которые что-то бы сделали-отремонтировали, а также средств, чтобы что-то купить или хотя бы нанять эти руки... Зато полно красивой посуды :)))

  • Елена Супрун
    8 anni fa

    Лариса, мы планируем сделать натяжной потолок, заменить стены, теплый пол, заменить всю мебель и посуду, я бы поменяла стиль кухни на более современный и жизнерадостный( надоела классическая кухня в коричнево - бежевом цвете!)

  • Елена Супрун
    8 anni fa

    У нас есть где разгуляться - 20 кв. м)))

  • olgakorobeinikova
    8 anni fa

    Кухня маленькая , ремонта не было давно , хочу поменять все, все

    и мебель , и технику и сантехнику и полы и стены , ну как то так

  • u_zaharova
    8 anni fa

    Хочу развернуть кухню к окну!

  • Алина
    8 anni fa

    Хочется поменять стол на стеклянный и, наверное, переклеить обои. Надеюсь, хоть в этом году руки дойдут :)

  • ajanochkaa
    8 anni fa
    А у меня кухня с нуля и, видимо, воплощу только в 2016! Столько фото пересмотрено, замыслов нарисовано, а все никак не найду ту самую, свою кухню!
  • lfarz
    8 anni fa

    а я бы не только кухню поменяла, но и дом. так хочется!!! жалко, что Дед Мороз не сможет мои мечты исполнить.

  • vika_lusnikova124
    8 anni fa

    Светильники. Только спустя время поняла, что к моей кухне они совсем не подходят

  • Виктория Степанова
    8 anni fa

    Здравствуйте!
    Моей квартире 10 лет. Ремонт сделали сразу хороший, но дом новый(монолит) и на стенах появились слегка видимые трещинки. Очень не хочется менять покрытие стен, даже и не знаю что с этим делать. Кухня стоит немецкая, очень мне нравится, но чуть-чуть поменяла бы конфигурацию и столешницу соответственно. Добавила бы всевозможных новшеств в плане техники, благо плита вышла из строя, а за ней наверно и все остальное начнет потихоньку требовать обновления. Надо бы почитать что-то на эту тему, за 10 лет прогресс далеко шагнул. Пора докупить посуды, текстиль. За эти 10 лет поняла что классика вечна: ничто не надоело, ни светлые стены, мебель, ни хрустальная люстра. В столовой(совмещена через барную стойку с кухней) хочу добавить вдоль стены, она у меня длинная - 5м, шкафчики той же серии что и на кухне, а столешницу сделать сразу и подоконником. Но не уверена, что это будет красиво смотреться. Вот как-то так. :)

    Хорошего дня!

  • Солнышко Мурашкино
    6 anni fa

    Да Виктория, столешница +подоконник в едином целом это очень здорово (мои из искусственного камня antarrid меня не устает радовать :). А вот верхние шкафы мы так и не сделали, пользуемся икеевскими полками и понимаю, что шкафы и не нужны. А вот типа серванта я бы сделала, на заказ, витиеватый такой, у меня под него и место есть, когда кухонный диван вывезу на дачку.

Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Houzz utilizza cookie e tecnologie simili per personalizzare la mia esperienza, fornire contenuti per me rilevanti e migliorare i prodotti e i servizi di Houzz. Premendo su "Accetta", acconsento all'utilizzo dei cookie, descritto ulteriormente nell'Informativa sui cookie. Posso rifiutare i cookie non necessari cliccando su "Imposta le preferenze".