Houzz Logo Print
vladimir_khomyk

нужна помощь в идеи оформления стены в гостиной.....

как декорировать дальнюю стену в гостиной, чтоб она не была сильно загромождена и в то же время не казалась пустой

Мой Дом · Maggiori informazioni

Commenti (30)

  • PRO
    дизайн-мастерская SomethingGood
    8 anni fa

    Вы говорите о стене кирпичной или о той, что слева?

  • Vladimir Khomyk
    Autore originale
    8 anni fa

    Слева

  • PRO
    Нелли
    8 anni fa
    Так уютно. Я бы повестила 3 одинаковые квадратные рамки с какими то похожими картинками или фото. Или такого плана
  • PRO
    Нелли
    8 anni fa
    Как тут рамки из палок.

    Ну и консоль можно внизу.
  • PRO
    Изольда Кобозева
    8 anni fa


    можно наклеить фреску видовую или как здесь - укрупненный фрагмент исторической росписи и т.п.,

    нарисовать полосы вертикальные или горизонтальные - правильной пропорции они тоже будут вытягивать вверх,

    можно развесить пустые рамки для картин разного размера, выкрашенные в один цвет, соблюдая крайние вертикали

  • PRO
    дизайн-мастерская SomethingGood
    8 anni fa
    согласна с Изольдой: фрески, панно. ну как вариант ряд фотографий или картин, переключающихся с рамками на стене напротив.
  • PRO
    Изольда Кобозева
    8 anni fa

    рамки в цвет лепных эл-тов, и можно красный включить, раз уж он имеется,

    но чтобы декорировать какой-то фрагмент



    , нужно знать, как оформлено все помещение, противоположная стена ведь тоже должна учитываться

    Vladimir Khomyk ha ringraziato Изольда Кобозева
  • Наталья Евсеева
    8 anni fa

    Можно просто обои контрастные повесить, тогда и стена выделяться будет, и декор будет одновременно

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    8 anni fa
    Ultima modifica: 8 anni fa

    Никак! Стена как стена. Обычная нормальная стена. Зачем обязательно что-то навешивать и наклеивать? Помещение узкое и длиное и сейчас смотриться просторно, целостно и завершенно. Максимум пару рамок, аналогичных как напротив.

  • ev_dm
    8 anni fa
    Ultima modifica: 8 anni fa

    согласна с Владимиром. но можно попробовать большое зеркало - вполне классический прием. или даже панно из состаренных зеркал

  • rbtr
    8 anni fa
    И я за зеркала, если что и вешать. Помещение очень узкое, ощущение автобуса. Лучше его расширять, а не сужать. Цвет стен для этого очень удачный, и глухие разномастные картинки его именно сузят. Можно группу из нескольких небольших зеркал в разных рамах, примерно как выше с картинками предлагали. Но тогда группа должна быть не очень большой и "шумной". Или просто большие зеркала, да.
  • PRO
    Гушель Влад
    8 anni fa

    я бы посоветовал добавить зеркало. причем в этом интерьере хорошо будет смотреться состаренное зеркало как на первом фото. только в белой рамке

  • PRO
    Elena Fykina
    8 anni fa
    Да, важно видеть еще одну стену. И я, наверное, отцентрировала бы комод и часы над ним.
  • PRO
    Elena Fykina
    8 anni fa
    Не плохо бы еще посмотреть план расстановки мебели.
  • Vladimir Khomyk
    Autore originale
    8 anni fa

    Всем добрый вечер!!!! Я тут, пока, не очень часто, поэтому не смог сразу ответить на ваши предложения и коментарии, больше спасибо за ваши советы. попытаюсь уточнить, на самом деле комната не как автобус, просто, когда фотографировали комнату, брали широкоугольный объектив, а он немного исказил реальное пространство. Размеры комнаты 570 см на 380 см. и получается 420см пустой стены, я думал об фальшь камине, но для большего реалистичности надо строить воздуховод, а не просто ставить портал,


    но это надо опять начинать ремонт, стройка грязь..... не очень хочется заморачиваться. Думал об рамках с картинами

    но не знаю..........., а на больше идей не хватило, а еще зимой в углу стоит елка и она занимает много места,

    и тогда все как-то сглаживается и пустота уходит. Но она стоит месяц, а потом опять пусто, думал об большом растении, которое закрыло бы часть стены, но растения там не растут, темно для них. И воооот сижу и не знаю..

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    8 anni fa

    Зачем обязательно что-то закрывать? Почему люди как видят стену, всегда чем-то хотят ее прикрыть? Все у вас нормально, хорошая, чистая, просторная комната. Зачем захламлять? Картину разместите там в крайнем случае, одну, только настоящую, на холсте, маслом.

  • Dilya
    8 anni fa

    Комод, действительно, отцетровать, и по бокам можно две большие картины. Когда будет елка, одну снимите

  • PRO
    Ariana Ahmad Interior Design
    8 anni fa

    а я бы повесила живопись или фото крупного масштаба, причем нарочито внизу, а рядом торшер, прямо просится туда

  • PRO
    Архитектурная студия MOPS
    8 anni fa

    согласны с последним автором! и с зеркалом от Влада! а про советы про фрески--ооооооооой, ой!

  • PRO
    Architoria 3D
    8 anni fa

    Фотообои, рельеф... да мало ли что.

    Неоклассика интерьеры · Maggiori informazioni

    Неоклассика интерьеры · Maggiori informazioni

  • PRO
    nanomax
    8 anni fa

    Предлагаю минимализм в трех решениях:
    1. Горизонтальное зеркало + вертикальное зеркало в камне
    2. Крупный холст современной живописи + торшер
    3. Угловая книжная полка + кресло + торшер


    Books полки · Maggiori informazioni

  • PRO
    Ольга Кружаленкова I Салон света "Палантир"
    8 anni fa
    Поддерживаю идеи с картинами, можно задекорировать стену такими легкими и оригинальными панно-подносами
  • User
    8 anni fa

  • User
    8 anni fa

    По-моему, надо оставить все как есть. Я посмотрела в вашем альбоме другие фото, если вы разместите много рамок там, то вся комната и коридор будут в рамках. Мне кажется, будет перегруз. Сейчас прекрасная чистая стена и очень уютная комната. Можно попробовать растение с более крупными листьями, которые начинаются ниже на стволе, чем у вас сейчас. То есть что-то более объемное. Для темного места сложно найти растение, которое будет чувствовать себя хорошо, но возможно. У меня две партии цветов погибли, а третья чувствует себя отлично.

  • PRO
    Принт-Постер Мастерская картин и постеров, декор
    7 anni fa

    И я считаю, что не нужно ничего вешать. Просто оставить как есть. Очень красиво у Вас!

  • PRO
    ONPRINT
    7 anni fa

    Семейные фотографии на натуральном холсте смотрелись бы идеально!


  • Николя Андров
    7 anni fa

    А как вы относитесь к фотообоям? Мне кажется, на ту стену вполне можно было бы их использовать. Только, чтоб не выглядели броско, а вписывались в общий интерьер)

  • 89067959691
    7 anni fa
    ковер повесьте
  • Галина Махрова
    7 anni fa

    По-моему, брутальный стеллаж проситься из черного металла и дерева

Sponsorizzato

Ricarica la pagina per non vedere più questo specifico annuncio

Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Houzz utilizza cookie e tecnologie simili per personalizzare la mia esperienza, fornire contenuti per me rilevanti e migliorare i prodotti e i servizi di Houzz. Premendo su "Accetta", acconsento all'utilizzo dei cookie, descritto ulteriormente nell'Informativa sui cookie. Posso rifiutare i cookie non necessari cliccando su "Imposta le preferenze".