Foto di profilo di LiFE Cucine

LiFE Cucine

Chi siamo

LiFE Cucine, una scelta naturale. Cucine di alta qualità tedesca e design italiano a prezzi accessibili. LiFE è la prima catena di negozi monomarca di cucine tedesche in Italia. Punti Vendita: ALBA (CN) BUSNAGO (MB) CASTELLETTO TICINO (NO) COMO FIRENZE FROSINONE GENOVA LECCE LEGNANO (MI) MILANO PERUGIA POGGIBONSI (SIENA) PRATA CAMPORTACCIO (SO) ROMA VIA ANAGNINA ROMA VIA ANASTASIO II ROMA VIA COLOMBO SAVIGLIANO (CN) SETTIMO TORINESE (TO) TREVI (PG) Prossima apertura: MILANO Corso Lodi

Servizi offerti:

Cucina su misura, Design sostenibile, Progettazione cucine, Ristrutturazione cucine

Zone servite:

Como, Legnano, Firenze, Poggibonsi, Milano, Perugia, Prata Camportaccio, Roma, Savigliano, Settimo Torinese, lombardia, Toscana, Lazio, Piemonte, Genova, Lecce, Trevi, Novara, Frosinone, Alba, Sondrio, Busnago, Liguria, Umbria, Lazio, Puglia

Premi:

Cucine ecologiche: certificazione PEFC

Informazioni professionali:

MAIL operative per contatti sedi: alba@lifecucine.com busnago@lifecucine.com castelletto-ticino@lifecucine.com como@lifecucine.com firenze@lifecucine.com frosinone@lifecucine.com genova@lifecucine.com lecce@lifecucine.com legnano@lifecucine.com milano-clotilde@lifecucine.com perugia@lifecucine.com poggibonsi@lifecucine.com effeuno@lifecucine.com roma-anagnina@lifecucine.com roma-anastasio@lifecucine.com roma-colombo@lifecucine.com savigliano@lifecucine.com settimo-torinese@lifecucine.com trevi@lifecucine.com

Torna alla navigazione
Torna alla navigazione

Credenziali

Torna alla navigazione
Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Continuando, accetto che il gruppo Houzz utilizzi cookie o tecnologie simili al fine di ottimizzare i suoi prodotti e servizi, fornirmi contenuti rilevanti e personalizzare la mia esperienza. Per saperne di più.