FOTO
TROVA PROFESSIONISTI
Houzz Logo Print
Foto di profilo di LiFE Cucine

LiFE Cucine

Chi siamo

LiFE Cucine, una scelta naturale. Cucine di alta qualità tedesca e design italiano a prezzi accessibili. LiFE è la prima catena di negozi monomarca di cucine tedesche in Italia. Punti Vendita: ALBA (CN) BUSNAGO (MB) CASTELLETTO TICINO (NO) COMO FIRENZE FROSINONE GENOVA LECCE LEGNANO (MI) MILANO PERUGIA POGGIBONSI (SIENA) PRATA CAMPORTACCIO (SO) ROMA VIA ANAGNINA ROMA VIA ANASTASIO II ROMA VIA COLOMBO SAVIGLIANO (CN) SETTIMO TORINESE (TO) TREVI (PG) Prossima apertura: MILANO Corso Lodi

Servizi offerti:

Cucina su misura, Design sostenibile, Montaggio cucina, Progettazione cucine, Rendering 3D, Ristrutturazione cucine

Zone servite:

Como, Legnano, Firenze, Poggibonsi, Milano, Perugia, Prata Camportaccio, Roma, Savigliano, Settimo Torinese, lombardia, Toscana, Lazio, Piemonte, Genova, Lecce, Trevi, Novara, Frosinone, Alba, Sondrio, Busnago, Liguria, Umbria, Puglia

Premi:

Cucine ecologiche: certificazione PEFC

Informazioni professionali:

MAIL operative per contatti sedi: alba@lifecucine.com savigliano@lifecucine.com busnago@lifecucine.com como@lifecucine.com firenze@lifecucine.com firenze-sud@lifecucine.com frosinone@lifecucine.com genova-campi@lifecucine.com lecce@lifecucine.com perugia-quasar@lifecucine.com poggibonsi@lifecucine.com prata-camportaccio@lifecucine.com roma-anagnina@lifecucine.com savigliano@lifecucine.com settimo-torinese@lifecucine.com terni@lifecucine.com

Torna alla navigazione
Torna alla navigazione

Dettagli aziendali

Nome dell'azienda

LiFE Cucine

Numero di telefono

362 154 3940

Indirizzo

20822 Seveso Monza E Della Brianza
Italia

Follower

30 follower

Torna alla navigazione

Credenziali

Torna alla navigazione
Contatta LiFE Cucine
Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Houzz utilizza cookie e tecnologie simili per personalizzare la mia esperienza, fornire contenuti per me rilevanti e migliorare i prodotti e i servizi di Houzz. Premendo su "Accetta", acconsento all'utilizzo dei cookie, descritto ulteriormente nell'Informativa sui cookie. Posso rifiutare i cookie non necessari cliccando su "Imposta le preferenze".