lika_radugina

Нужна помощь в планировке для квартиры 56,8 кв метров

Lika
19 luglio 2019
Ultima modifica:19 luglio 2019

Помогите спроектировать планировку для квартиры 56,8 кв метров.

В квартире планируется разместить:

- большую кухню-гостиная, желательно на два окна, зонированную

- спальню с большим шкафом и подоконником-письменным столом, без бьюти зоны и телевизора.

- маленькую комнату (либо кабинет либо детскую, пока не знаю) с односпальной кроватью либо небольшим диваном и письменным столом.

- один санузел со стиральной машиной

- прихожую со шкафом для одежды и галошницей

- если удастся вместить, то еще и темную комнату для хранения одежды.

Лоджию целиком будем присоединять к квартире. Разрешение есть.

Commenti (55)

• PRO
    TB.Design

Здравствуйте. Поможем платно

• MultiJaysoon .

в этой планировке важен каждый миллиметр в каждом размере, и простенков и высот тех же подоконников и реальных размеров вентканалов. конструкции стены, образующей лоджию и так далее.

нужно писать город и выбирать специалиста по адресу

• Lika

Я прошу помощи, а не рекламы ваших возможностей. Я уже обращалась в две конторы, и платно делала планировки, которые меня устроили не до конца. Я думаю здесь на форуме есть люди, готовые помочь хотя бы идеями.
    А для того, чтобы лично к вам обратились платно, надо клиента чем-то заинтересовать.))

• Lika

Город Москва

• 4322279

Вас не устроили две платные планировки.
    То есть вы давали подробное ТЗ, подборки понравившихся интерьеров и прочее. Почему вы думаете, что устроят бесплатные с такими скудными данными вместо тз?

• Lika

Товарищи, дорогие, я попросила помочь тех кто сможет помочь. Для этого здесь же форум. Если у вас есть идеи, напишите, плз.

• Ю У

Покажите 2 предыдущие планировки. Мы хотя бы выправим огрехи, если они есть.

• 4322279

Размеров всех стен и оконных проемов нет. Мокрой зоны кухни тоже нет.

• PRO
    Патрон

Выложите планировку от застройщика с размерами. Кто будет проживать?

• Lika

патрон Всё что у меня есть от застройщика я выложила. Других чертежей и замеров нет.

• Lika

Проживать будет семейная пара средних лет

• Lika

Планировки 1

• Lika

Планировка 2

• Lika

Планировки 3

• Lika

Планировка 2а

• Dennise Denny

Если дизайнер вам делал планировки, значит, размер всех стен у вас уже есть. Тут одно из двух: либо размеры есть, и тогда вывешивайте, либо их нет, и тогда не может быть никакого предметного разговора.

• PRO
    YUMMY Interior

К сожалению, дать грамотный совет без подробного ТЗ и точных размеров невозможно.

И ни один специалист не возьмется давать советы на обум.

Помимо точных размеров нужны хотя бы фотографии.

Если вам нужен проект технических чертежей с подробно проработанным планировочным решением, обращайтесь, с радостью поможем! Предложим минимум 2 варианта планировки, внесем необходимые корректировки, поправки. Учтем все пожелания (в рамках законодательства РФ)

• Lika

На этой планировки видны замеры

• Dennise Denny

А вы их читать пробовали?

• 4322279

Dennise, мы ж размеры просили, а не почитать.

• Ю У

Планировки 1-3 мы выбрасываем и не обсуждаем.

Что именно Вас не устроило в 2, 2а и последней с замерами?

• PRO
    Патрон

Вариант А.

• MultiJaysoon .

если по теме, мне во всех вариантах не нравится ( в тех, что вменяемые и рабочие), что с дивана видно входную дверь и дверь в туалет, ну и вопрос сноса лоджии остался не раскрытым. Что за разрешение и какой конструктив стен в доме в этом узле?

• Dennise Denny

Я смотрю, дизайнер вовсе не торопится исходить из сноса лоджии. Что-то мне подсказывает, что дело тут нечистое, и никакого разрешения нет.

• 4322279

А патроша ишь чего накосорезил.

• Dennise Denny

Галина, ну что вы только критиковать. Подумаешь, присоединил с/у к комнате, так это ж только самим жильцам условия ухудшил, не более того. Зато на стену лоджии уже не замахивается. Чуете, какой прогресс!

А то, что морской болезнью на суше обеспечим от таких углов, так это, считайте, фирменная подпись автора:)

• Lika

Во всех предлагаемых мне планировках мне не очень нравится центральная часть квартиры. Я, конечно, хотела бы гардеробную, но не уверена, что ее следует делать слева от двери, в не справа. Или все же поставить просто большие шкафы в спальне и в прихожей.

• Dennise Denny

С санузлом есть нюансы. Непонятно, где у вас канализация и трубы.

• Ю У

очень узкий проход в кухню-гостиную...

• Dennise Denny

80 см по-идее, т.е. обычный проем. С гробиком, вроде, проблем не должно возникнуть.

При большом желании можно и расширить за счет верхней комнаты или с/у (но с этим непонятно).

• Lika

Канализация и трубы, в моем понимании вентиляционные стояки находятся: первый слева от входной двери, второй правее и выше входной двери. Это хорошо видно на всех планировках, ну, и и на первой БТИшной, конечно. Пунктиром обозначены зоны предполагаемых санузлов. Я думала это всем видно и понятно)

• Dennise Denny

Лика, чесслово, зря ерничаете. На вашем плане никак не обозначено, где конкретно канализационная труба и в какую сторону повернут фан. Играть в угадайку, какой прямоугольник под вентиляцию, а какой под канализацию, и ломать глаза об ваши "размеры" в мои планы не входит.

• sapienti

"...морской болезнью на суше обеспечим от таких углов..."

Денниз, у меня от одного просмотра картинки уже началась. Серьёзно.

• Dennise Denny

Верю, я ж не просто так ее упомянула)

• sapienti

А может, Владимир тренировочные центры для космонавтов строил, а мы тут просто не в состоянии оценить масштаб :)

• Dennise Denny

Что возьмешь с домохозяек в курятнике. Не способны понять и оценить гения при жизни. Не меньше, чем помереть придется ради признания.

• PRO
    Патрон

Я угораю: эти гробики, расставленные по всей квартире, кухонька перетащенная на середину (Александр, ау...). И самое шедевральное - скосики, особенно понравились :)

• sapienti

Владимир, здорово, что Вам тут весело ))

А про гробики здесь почитайте, а то и правда, прям несправедливо - народ шутит, а Вы и не в курсе, о чём:

https://2optik.livejournal.com/83073.html

• PRO
    Патрон

Зачем что-то читать на странице, которая не открывается (и тут сели в лужу) - у Dennise свои гробики.

• PRO
    980_79057665710

Предварительный вариант планировки бесплатно
    Дизайн проект от 1500р за м2

• sapienti

патрон

"Зачем что-то читать на странице, которая не открывается".

Ну что ж Вам так не везёт-то?

Сейчас посмотрела - к адресу ссылки почему-то автоматом дописываются ещё несколько символов.

Скопируйте ТЕКСТ ссылки, зайдите в браузер, вставьте скопированное в поисковую строку, и будет Вам счастье.

P. S.: А у Денниз гробики не свои - общественные :)

• PRO
    ООО Нивона - дизайн и ремонт

Добрый день!

У нас проходит акция дизайн проект в подарок ! (если ремонт Вы будете делать в нашей компании)

С уважением ООО Нивона

• Ю У

кто-то даже не в курсе, что рисует в стиле гробиков.

больше скошенных стен, патрон, больше.

узнаю стиль мастера.

• PRO
    Патрон

Мышление убогих домохозяек - это навсегда.

• sapienti

Владимир, не отчаивайтесь! Если будете стараться и работать над собой, наверняка Вам удастся с этим справиться :)

• PRO
    Патрон

Это у вас такой плоский юмор? Снова мните себя экспертом? Но вы же ни бельмеса, по вашему же признанию.

Займитесь лучше родным языком, опять у вас ошибки. :)

• sapienti

"Это у вас такой плоский юмор?" Неет, это я серьёзно ))

"Снова мните себя экспертом?" Ну что Вы! Это у Вас пометка PRO.

"Займитесь лучше родным языком" Ну если Вы настаиваете:

нИ бельмеса - пишется через И. Про заглавные и строчные буквы я Вам уже писала.

:)

• PRO
    Yudova Kornilov

К сожалению мало информации. расположение стояков, и даже в какую сторону выполнен отвод для фановой 100 мм трубы играет важную роль в планировочных решениях. Где от застройщика кухня? (влажные зоны?) Мы же собираемся по нормам делать планировку? Я (Артем КОрнилов) планировками занимаюсь с 2006 года, это одно из любимых занятий в моем ремесле. Я знаю, что из любого пространства я выжму всё, что нужно. НО! Я никогда не обещаю заказчику, что он получит 100% идеальную планировку. Я обещаю, что не останется более лучшего варианта, чем я предложу. Из 3-7 жизнеспособных вариантов выполненных по заданию клиента ему останется выбрать самый на его взгляд лучший. Но не надо ждять выполнение всех условий (ваших пожеланий) потому что пожелания на 1 кв.м. небольшой квартиры как всегда зашкаливают по количеству. Например получив все отличные и правильные, комфортные, функциональные комнаты, не стоит грустить о том что сидите на диване спиной к входной двери квартиры, ибо это компромисс. Ищите то, в предложенных решениях, на что можете согласиться, не ждите что найдется идеальное решение. Есть самое лучшее из предложенных, и вы в конце концов его и возьмете.

• PRO
    АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВА | NOTUMPROJECT

Добрый день! С радостью поработаю над вашей планировкой и реализацией.

Italia
Personalizza la mia esperienza utilizzando cookie

Continuando, accetto che il gruppo Houzz utilizzi cookie o tecnologie simili al fine di ottimizzare i suoi prodotti e servizi, fornirmi contenuti rilevanti e personalizzare la mia esperienza. Per saperne di più.